*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка лесофонда(предприятие №2)

курсовые работы, Разное

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 532

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………..3
1. Разработка лесофонда. Организация основных работ и использование оборудо-вания…….……………………………………………………………...…..5
1.1 Организация лесосечных работ…………………………………………5
1.2 Трелёвка леса……………………………………………………………13
1.3 Организация работы нижнего склада………………………………….16
2. Организация труда на основных работах……………………………….20
2.1 Местоположение и характеристика предприятия…………………….20
2.2 Подготовительные работы……………………………………………..22
2.3 Технологический процесс и организация труда на лесосечных рабо-тах…………………………………………………………………………………...23
2.4 Технологический процесс и организация труда на складских робо-тах…………………………………………………………………………..…….....25
2.5 Лесовостановление………………………………………………..……..28
2.6 Пожарная безопасность на деревоперерабатывающем
предприятии ………………………………………………………………………..31
3. Экономические методы производства шпона…………………………..35
4. Экономическое обоснования проектируемого варианта, типовой договор аренды лесонасаждения……………………………………………………….44
4.1 Расчеты и пояснения по технологии лесосечных работ………………44
4.2 Расчет ренты, типовой договор аренды лесонасаждения…………….61
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………...65
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………...67
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………...69

Леса — составная часть растительных ресурсов, использующихся как сырьевая база для лесной, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной промышленности, строительной индустрии, для развития рекреации и туриз-ма. На Земле лесные ресурсы размещены неравномерно, их география в основном совпадает с распространением зоны тайги, смешанных, широколиственных, влажных экваториальных лесов (север Евразии, Северной Америки, экваториальный пояс Южной Америки (Амазония) и Африки) .
Лесной фонд составляет более одной трети территории России. В его со-став входят: , леса, земли, покрытые лесом либо предназначенные для лесоразведывания, нелесные земли, но расположенные внутри земель лесного фонда (болота, дороги, гари, просеки и т. д. ) .
Центральное место в составе элементов лесного фонда занимают леса. Основы лесного законодательства Российской Федерации (РФ) определяют леса как совокупность земли, древесной, кустарниковой и травянистой растительности, животных, микроорганизмов и других компонентов окружаю щей природной среды, биологически взаимосвязанных и влияющих друг на друга в своем развитии. Все леса, за исключением лесов, расположенных на землях обороны и землях населённых пунктов (поселений), а также земли лесного фонда, не покрытые лесной растительностью (лесные земли и нелесные земли), образуют лесной фонд. В лесной фонд не входят леса, расположенные на землях обороны, и городские леса на землях городских поселений.
В структуре лесопромышленного комплекса РФ выделяются следующие отрасли:
• лесозаготовительная, лесопильная – главные районы лесопиления: Северный, Волго-Вятский, Центральный, Поволжье, Урал, Западная и Вос-точная Сибирь;
• производство мебели – Центральный, Северо-Западный, Уральский, Северо-Кавказский, Поволжский районы;
• стандартное домостроение – Уральский, Северный, Северо-Западный, Волго-Вятский, Центральный и Восточно-Сибирский районы;
• Целлюлозно-бумажная промышленность - Северный, Волго-Вятский, Уральский и...

В данном курсовой работе был рассмотрена работа предприятия ООО Транзит на лесозаготовках. На основе расчетов, анализа и технико-экономических показателей, приведенных в соответствующих разделах, следует отметить ,что разработанный проект перспективные возможности. Принятые в проекте лесозаготовительного производства технологии максимально механизированы, что практически исключает ручной труд и соответственно повышается производительность работ .Соблюдены правила техники безопасности и охраны труда на всех видах работ. Учтены правила противопожарной безопасности и сохранение окружающей среды. Необходимо отметить перспективность принятых технологий и машин на всех работах в заданных условиях, степень использования и комплексной переработки древесины и отходов лесозаготовок. Возможные пути совершенствования лесозаготовок для улучшения технико-экономических и социальных показателей сводятся к экономическому методу производства шпона.
Можно рассмотреть и другие методы экономической переработки древесины. На предприятиях деревообрабатывающей промышленности ежегодно образуется значительное количество отходов. Часть из них возвращается в технологический процесс, часть используется в качестве топлива, небольшое количество, около 25%, применяется в различных отраслях промышленности, а остальное поступает в отвалы. В этих условиях рациональное использование древесных отходов приобретает самое актуальное значение.
Проблема комплексности использования древесины — это прежде всего вопросы организации и эффективной переработки низкосортного сырья, что непосредственно затрагивает развитие и преобразование традиционных форм употребления кондиционной древесины. Объемы и размещение, технология и организация переработки последней должны осуществляться таким образом, чтобы создавались оптимальные условия для использования отходов.
Отходы деревообработки образуются в результате механической обработки и химической переработки древесины. К первому виду относятся отходы лесопиления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу