*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и аудит операций с денежными средствами в организации(на присмере ООО «Торгхаус»).

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 521

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АУДИТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ОРГАНИЗАЦИИ 7
1.1. Денежные средства как объект бухгалтерского учета 7
1.2. Нормативно-законодательная база бухгалтерского учета денежных средств 14
1.3. Методика аудита денежных средств 26

ГЛАВА 2. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ОПЕРАЦИЙ С ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ В ООО «ТОРГХАУС» 37
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Торгхаус» 37
2.2 Бухгалтерский учет кассовых операций 42
2.3 Бухгалтерский учет операций по расчетному счету 47

ГЛАВА 3. АУДИТ ОПЕРАЦИЙ С ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ В ООО «ТОРГХАУС» 55
3.1. Планирование аудита денежных средств в организации 55
3.2. Проведение аудита учета денежных средств в организации 62
3.3. Рекомендации по улучшению состояния учета денежных средств 72

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 82

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 85

ПРИЛОЖЕНИЯ 91

В процессе совершения постоянного кругооборота хозяйственных средств производится непрерывное возобновление многообразных расчётов. Одним из наиболее распространённых видов расчётов как раз и являются расчёты с поставщиками и заказчиками. Предприятия постоянно ведут расчёты с поставщиками за приобретённые у них основные средства, сырьё, материалы, комплектующие и другие товарно-материальные ценности и оказанные услуги; с покупателями - за купленные ими товары; с заказчиками - за выполненные работы и оказанные услуги.
В условиях нестабильности рыночных отношений, практически невозможно управлять сложным экономическим механизмом хозяйствующего субъекта без своевременной и точной экономической информации, основную часть которой даёт чётко налаженная система бухгалтерского учёта. А наиболее актуальным вопросом, остро стоящим перед всеми хозяйственниками в настоящее время, является вопрос, который напрямую связан с расчётно-платёжными операциями и, как следствие этого - несомненно, координирующего работу хозяйственного субъекта в целом – это дебиторская задолженность.
В процессе осуществления производственно-финансовой деятельности различные предприятия и организации вступают во взаимоотношения с другими хозяйствами, бюджетом, внебюджетными фондами, физическими лицами и др. Эти расчеты могут выступать как в безналичной форме, так и наличными. Посредниками безналичных расчетов являются банки, которые созданы для аккумулирования денежных средств и эффективного их размещения на условиях возвратности, платности и срочности. Наличные расчеты производятся посредством организованных касс на предприятии.
Денежные средства представляют собой аккумулированные в денежной форме активы организации, находящиеся в ее кассе в виде наличных денег и денежных документов, на банковских расчетных, валютных и специальных счетах, в выставленных аккредитивах, чековых книжках, переводах в пути и пр. Объемом имеющихся у организации денег, как важнейшего средства платежа по обязательствам,...

Денежные средства являются основой благосостояния каждого предприятия, поэтому совершенствование методики их учета, а также контроль за их хранением и использованием должен быть хорошо организован.
Необходимо отметить, что на исследуемом предприятии учет операций с денежными средствами ведется в соответствии с действующим законодательством. Внутрихозяйственный контроль сохранности и использования денежных средств в хозяйстве осуществляет руководитель и главный бухгалтер. Бухгалтерским учетом на предприятии занимается бухгалтерская служба. Учет кассовых операций ведется на счете 50, операций по расчетным счетам в банке – на счете 51. В соответствии с установленными законодательством сроками на предприятии проводятся инвентаризации денежных средств.
Для совершенствования бухгалтерского учета денежных средств можно предложить установку соответствующего программного обеспечения на уже имеющиеся компьютеры, чтобы организовать автоматизированный бухгалтерский учет на должном уровне.
Не последнее место занимает усовершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей операции с денежными средствами. Безналичные расчеты на основе электронных платежей имеют свои особенности и требуют соответствующего законодательства.
Рассматривая систему расчетов, нельзя не отметить, что наряду с денежными способами платежа в экономике функционируют и не денежные формы - зачеты взаимных требований (взаимозачеты), передача кредитных обязательств (перевод долгов) и т.д. Все эти способы могут являться для предприятия источниками экономии денег и частично решением проблемы задержки платежей.
Бухгалтерский учет в ООО «Торгхаус» ведется в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и других норматив¬ных правовых актов в целях формирования полной и достоверной инфор¬мации о деятельности организации и ее имущественном положении, необ¬ходимой внутренним пользователям бухгалтерской отчетности. Бухгалтерский учет ООО «Торгхаус» строится с применением...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу