*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Механизм формирования финансовых резервов организации (предприятия)

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 623

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСОВЫХ РЕЗЕРВОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1. Финансы предприятий и их функции 5
1.2.Финансовые ресурсы предприятия и их структура 11
1.3. Факторы, влияющие на эффективное функционирование предприятия 15
2.АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «КОЛОРИТ» 25
2.1.Краткая характеристика предприятия 25
2.2. Использование финансовых резервов предприятия для снижения банкротства 28
2.3.Оценка эффективности предложенных мероприятий 40
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 47
ПРИЛОЖЕНИЯ 48


В настоящее время положение в экономике Российской Федерации характеризуется противоречивыми явлениями, что приводит к частому изменению и корректировкам нормативно-правовой базы деятельности предприятий, законодательства. Данные условия не благоприятствуют стабильной деятельности хозяйствующих субъектов и зачастую ставят их в крайне неблагоприятные условия. На многих предприятиях положение ухудшилось чрезвычайным образом, на столько, что они вынуждены были сократить или приостановить производство . Другие предприятия при видимой экономической стабильности не могут развиваться, не могут достичь большей экономической эффективности, преодолеть возникшие перед ними трудности для выхода на новый экономический уровень.
Каждое предприятие в процессе своей производственно- хозяйственной деятельности имеет денежные средства, из которых формируются различные денежные фонды, через которые осуществляется финансирование процессов производства и сбыта продукции, обеспечение расширенного воспроизводства и роста объемов выпуска продукции; освоение новой техники и ее внедрение в производственный процесс; стимулирование работников, что приводит к росту производительности труда; различные расчеты с бюджетом в виде уплаты налогов; с банков в виде выплаты процентов за кредит. Каждый из формируемых на предприятии денежных фондов имеет определенное назначение и порядок формирования.
Денежные средства являются наиболее ограниченными ресурсом и успех предприятия во многом определяется способностью руководителей рационально распределять и использовать деньги. Основная задача анализа денежных потоков заключается в выявлении причин недостатка (избытка) денежных средств, определении источников их поступлений и направлений использования. Таким образом данная тема является актуальной.
Предмет исследования – анализ регулирования финансовых резерво предприятия.
Цель данной работы – провести анализ регулирования финансовых резервов предприятия.
Задачи исследования:
- рассмотреть...


По результатам проведенного анализа можно сделать вывод, что на протяжении рассматриваемого периода увеличивается вероятность наступления банкротства, что подтверждают рассчитанные показатели ликвидности, а также коэффициенты банкротства, рассчитанные по различным методикам.
Тем не менее, несмотря на отсутствие вероятности наступления банкротства в настоящий момент, следует разработать ряд мероприятий, направленных на укрепление финансового состояния предприятия, повышение эффективности работы компании в целом.
Таким образом, для повышения эффективности работы компании и снижения уровня вероятности банкротства необходимо разработать мероприятия, направленные на снижение уровня дебиторской задолженности и запасов до обоснованного уровня.
Одна из главных задач предприятия в современных условиях - интенсификация производства при неуклонном соблюдении принципа ресурсосбережения.
Тенденция к росту дебиторской задолженности свидетельствует о неудовлетворительном состоянии внутреннего контроля за расчетами.
В настоящее время единственным вариантом снижения дебиторской задолженности является ужесточение расчетов с контрагентами компании.
К таким мероприятиям следует отнести следующие:
 Введение условия обязательной предоплаты заказов.
 Разработка жестких карательных санкций за нарушения условий договора относительно денежных расчетов.
По мнению экспертов компании, предложенные мероприятия позволят сократить краткосрочную дебиторскую задолженность на 5% в течение первого года и на 10% в течение второго года.
Помимо этого необходимо решить проблему высокого уровня запасов.
Высокий уровень излишних запасов приводит к увеличению издержек предприятия по содержанию самих запасов:
 необходимость иметь большие складские площади;
 нужно иметь увеличенный персонал (кладовщиков, грузчиков, бухгалтеров) для обработки и учета материалов, находящихся на складе;
 дополнительные коммунальные платежи;
 налоги на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу