*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционные модели развития экономики

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 338

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Модели экономического развития России 7
1.1.Модели рыночной экономики 7
1.2.Два основных типа экономической политики 9
1.3.Воздействие разных типов экономической политики на динамику экономического развития 11
2. Анализ инвестиционных моделей развития экономики 16
2.1.Инновационная модель экономического развития и особенности ее инвестиционного обеспечения в развитых странах 16
2.2. Основные источники привлечений инвестиций в российскую экономику 22
2.3. Внутренние и внешние источники инвестиций 24
Заключение 28
Библиографический список 33



В любой момент времени для принятия управленческих решений необходима информация о прошлом, текущем и предполагаемом будущем состоянии экономической системы, а также ее свойствах и преобладающих тенденциях. Особенно важно иметь информацию о будущем течении событий. Эту информацию предоставляют прогнозы. Существует достаточно большое число методов и приемов, позволяющих строить прогнозы на различные периоды времени.
Для принятия стратегических решений необходимо прогнозировать развитие экономической ситуации в стране (в мире) на 30 : 100 лет вперед с заданной точностью. Для такого прогнозирования применяются долгосрочные прогнозы. Основные требования к любым прогнозам - это точность и достоверность. Обычно для построения прогноза на 30 лет необходима информация о состоянии экономики за достаточно длинный период [15]. Это обстоятельство делает долгосрочное прогнозирование весьма сложным, как на этапе сбора данных, так и на этапе прогнозирования.
Поскольку в области методологии регионального управления, территориального стратегического планирования, прогнозирования остается много дискуссионных вопросов, образ России и ее регионов в будущем, тенденции их экономического, социального, демографического, политического, научно-технического, культурного развития, общественных отношений находят отражение в работах исследователей различных областей знаний.
В их числе такие авторы, как Абалкин Л.И., Бестужев-Лада И.В., Бобков В.Н., Глазьев С.Ю., Гранберг А.Г., Жихаревич Б.С., Львов Д.С., Найбороденко Н.М., Римашевская Н.М., Христенко Б.Г., Яковец Ю.В. и целый ряд других.
Экономические ресурсы — это совокупность различных элементов производства, которые могут быть использованы в процессе создания материальных и духовных благ и услуг.
Все экономические ресурсы с точки зрения их роли в процессе производства принято делить на три вида: трудовые, природные и инвестиционные . К трудовым ресурсам относятся люди, их рабочая сила; к природным — земля, ее недра, леса и воды;...


В процессе реформирования экономика нашей страны приобрела большую, чем когда-либо ранее, зависимость от мировой системы. Весь истекший период рыночных трансформаций был этапом, когда реализовывались устремления влиться в общемировой поток "цивилизованного" развития. Реформаторам казалось, что стоит сделать все, как на Западе, и дела в России пойдут наилучшим образом. Однако, сосредоточив усилия на институциональных преобразованиях по "западным образцам", власти упустили из внимания необходимость практически полной структурной перестройки российской экономики и изменения качества социально-экономического развития.
Для России обеспечение качества роста является ключевым вопросом развития, решение которого предполагает преодоление чрезмерной социальной дифференциации, решение проблем бедности и снижающейся продолжительности жизни, ограничение чрезмерной эксплуатации природного и человеческого потенциалов национальной экономики, обеспечение расширенного воспроизводства физического капитала, переход на инновационный путь развития и формирование стимулирующей такое развитие институциональной среды.
Целесообразно выделить три ключевых аспекта, связанных с преобразованием качества российской экономики: во-первых, поставить проблему рационального сочетания ближайших задач и задач концептуально-стратегического порядка в процессе перехода на новую модель развития; во-вторых, выявить возможности повышения качества управления социально-экономическим развитием с учетом лучшего мирового опыта; в-третьих, оценить характер влияния внешних условий на выбор перспективной модели экономического развития.
Результаты российских реформ. Именно с отсутствием положительных сдвигов в достижении конкретных социально-экономических результатов развития и приобретении необходимого качества экономического роста, сопоставимого если не с уровнем стран - членов ОЭСР, то хотя бы со странами Восточной Европы, связаны тревоги за судьбы страны, все чаще высказываемые в научных публикациях....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу