*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет производственных норм строительных процессов и затрат времени участка.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 425

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Теоретические основы технического нормирования труда в
строительстве 5
1.1. Учетно-аналитическая информация о процессах в строительной
организации 5
1.2. Техническое нормирование в строительстве 9
1.3. Особенности производственных норм строительных процессов и
затрат времени участка 15
2. Расчет производственных норм строительного процесса и затрат
времени в ОАО «Век» 22
2.1. Организационно-экономическая характеристика ОАО «Век» 22
2.2. Производственные нормы строительных процессов и затрат
времени участка – механические мастерские 27
3. Совершенствование технического регулирования строительного
процесса в ОАО «Век» 36
Заключение 43
Список литературы 45
Строительство — это самостоятельная отрасль национальной экономики, предназначенная для ввода в действие новых, а также реконструкции, расширения, модернизации, технического перевооружения и капитального ремонта действующих объектов производственного и непроизводственного назначения.
Основная роль строительной отрасли — создание условий для поступательного развития всей экономики страны. Целью деятельности любого общества является производство благ (материальных и нематериальных) для удовлетворения потребностей людей.
Удовлетворение этих потребностей невозможно без участия строительной отрасли, предназначенной для создания и модернизации производственных и непроизводственных основных фондов.
Техническое нормирование в строительстве является методом разработки производственных норм — норм выработки рабочих, норм выработки машин и норм расхода материалов.
Разрабатываемые методами технического нормирования производственные нормы способствуют росту производительности труда, лучшему использованию машин и экономному расходованию материалов и в конечном счете — снижению стоимости строительства и ускорению его темпов. Одним из основных этапов технического нормирования является изучение характера и размера затрат рабочего времени. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование производственных норм строительных процессов и затрат времени участка на примере ОАО «Век».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность учетно-аналитической информации о процессах в строительной организации;
- проанализировать техническое нормирование в строительстве;
- изучить производственные нормы строительных процессов;
- провести организационно-экономическую характеристику ОАО «Век»;
- рассчитать производственные нормы строительных процессов и затрат времени;
- разработать рекомендации по совершенствованию технического регулирования труда в ОАО «Век».
Объектом...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Деятельность любой организации состоит из многочисленных хозяйственных процессов, поэтому необходимо исследовать все внутренние процессы деятельности предприятия с учетом выявления реального вклада каждого направления деятельности в конечные результаты. Традиционные методы учета затрат строительного производства, применяемые в бухгалтерии строительной организации на счетах 20–28 по объектам строительства и строительным участкам, не позволяют формировать и контролировать фактические затраты по конкретным видам строительно-монтажных работ, приводят к отождествлению затрат, имеющих различное целевое назначение.
2. Производительность труда достигается за счет его рациональной организации, что ведет к снижению прямых затрат на производство, а это влияет на повышение конкурентоспособности предприятия. Переход экономики строительства на рыночные рельсы достигается в том случае, если повышается престиж высококвалифицированного и высококачественного труда, увеличивается трудовая активность работников. Это также обеспечивается рациональной организацией труда. Организация труда - это методы и формы соединения людей и техники в процессе труда с целью достижения полезного эффекта трудовой деятельности.
3. На промышленных предприятиях стройиндустрии система производственных норм включает нормы времени, нормы выработки, нормы време¬ни на обслуживание, нормы обслуживания, норматив численно¬сти и норматив управляемости. Нормы времени (Нвр) — Это затраты рабочего времени (в секун¬дах, минутах, часах) на изготовление единицы продукции или выполнение определенной производственно-технологической операции, при определенных организационно-технических усло¬виях.
4. ОАО «Век» - строительная организация, оказывающая широкий спектр качественных услуг на строительном рынке. В 2011г снизилась среднесписочная численность работников компании до 145 чел. (81% к 2010г). Производительность труда в 2011г, с учетом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу