*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Зарождение и укрепление экономической безопасности республики Казахстан

рефераты, Разное

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 463

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение._________________________________________________3

1. Этапы рыночных преобразований как начало зарождения экономической безопасности в республике Казахстан____________4

2. Совершенствование государственного управления и контроля в области обеспечения экономической безопасности______________7

3. Конкурентоспособность национальной экономики как важнейший фактор укрепления экономической безопасности________________8

4. Перспективы обеспечения устойчивого экономического роста Казахстана________________________________________________9

Заключение._______________________________________________11

Список литературы._________________________________________12
Ноябрь 1993 года можно назвать началом зарождения экономической безопасности Республики Казахстан с введением национальной валюты и формированием собственной макроэкономической политики. Он характеризовался нормативно-правовой базой, регулировавшей отношения: в банковской и бюджетной сфере, а также в области налогообложения; таможенного дела и привлечения иностранного капитала; развития рынков и рыночной инфраструктуры. В результате проведенной жесткой антиинфляционной политики, удалось добиться существенного результата по финансовой стабилизации, а также довести индекс потребительских цен до 1258% в 1994 г., 160,3% - в 1995 г. и 128,7% - в 1996 году, укрепления валютного курса тенге, уменьшения дефицита бюджета, стабилизирования и некоторого оживления производства в ряде экспортоориентированных отраслей промышленности.
Главным результатом реформ стала принципиально новая экономическая ситуация, способствовавшая началу зарождения экономической безопасности республики.





Казахстанскому рынку следует опираться на смешанную экономику с ее мощной государственной распределительной политикой, обеспечением достаточной поддержки социально незащищенных слоев общества, а также на принципы социального рыночного хозяйства с антитоталитарной направленностью.
Достичь таких результатов можно лишь удачно скомбинировав черты более подходящих экономических моделей. Данная модель обязана сочетать:
- все условия развития конкурентной экономики и элементов довольно жестких экономических регулирований рынка;
- сильной государственной политикой и безусловным приоритетом экономической эффективности;
- неприкосновенностью и всемирной поддержкой частной собственности и относительно длительным существованием основанных на ней хозяйственных форм.
При переходе на социально ориентированную рыночную экономику необходимо широкомасштабное государственное регулирование экономики, то есть наличие регулируемого рынка. Такое регулирование проводится как административными, так и экономическими методами. Их следует органично сочетать. Исходя из вышеперечисленного, можно вывести контуры модели рыночной экономики Казахстана.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу