*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности складской деятельности на примере компании ЗАО Шенкер

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 2297

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты организации и управления складской логистикой 5
1.1.Сущность и особенности логистики складирования 5
1.2. Принципы организации и управления складскими процессами в логистической компании 15
1.3. Основные задачи и функции складской логистики 20
Глава 2. Формирование складских процессов в цепях поставок (на примере ЗАО «ШЕНКЕР») 27
2.1.Организационно-экономическая характеристика предприятия ЗАО «ШЕНКЕР» 27
2.2.Исследование товаропроводящей системы компании ЗАО «ШЕНКЕР» 39
2.3.Анализ основных технико-экономических показателей работы складского комплекса (на примере фирмы ЗАО «ШЕНКЕР») 74
Глава 3. Совершенствование инструментов организации и управления складскими процессами (на примере ЗАО «ШЕНКЕР») 76
3.1.Применение современных методов организации и управления складскими процессами в логистической компании ЗАО «ШЕНКЕР» 76
3.2.Оценка эффективности внедрения мероприятий по оптимизации складских процессов в ЗАО «ШЕНКЕР» 82
Заключение 87
Список использованной литературы 89
Актуальность проблемы организации и управления складскими процессами в логистической компании обусловлена тем, что складские операции имеют большое значение для деятельности всего предприятия. Работа на складе включает комплекс работ, связанных с подготовкой к приемке и приемкой товаров, размещением их на хранение, организацией хранения, подготовкой к отпуску и отпуск товарополучателям. Все эти операции в совокупности и составляют логистический процесс. Также следует отметить, большое значение механизации и автоматизации всего складского технологического процесса, так как применение средств механизации и автоматизации при приемке, хранении и отпуске товаров способствует росту производительности труда складских работников, повышению эффективности использования площади и емкости складов, ускорению погрузочно-разгрузочных работ, сокращению простоев транспортных средств. Различным аспектам современных методов организации и управления складскими процессами в логистической компании посвящены работы многих отечественных ученых и специалистов, в частности Гаджинский A.M., Залманова М.Е., Колобов А.А., В.И. Сергеева, Р.В. Шеховцова и других. Анализ работ указанных авторов, показывает, что сегодня существует практическая необходимость проанализировать особенности организации и технологии выполнения складских операций и предложить рекомендации по их совершенствованию с целью оптимизации издержек складирования в цепях поставок. Этим и обусловлен выбор темы исследования.
Объект исследования – логистическая компания ЗАО «ШЕНКЕР»
Предмет исследования – складские процессы в цепях поставок ЗАО «ШЕНКЕР».
Цель исследования – изучить особенности организации и технологии выполнения складских операций на складах фирмы ЗАО «ШЕНКЕР»
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач.
1.Изучить теоретические аспекты организации и управления складской деятельностью в логистике.
2.Охараткеризовать особенности формирования складских процессов в цепях...
В результате проведенного исследования в дипломной работе были сделаны следующие выводы и сформулированы предложения:
-в первой главе было выявлено, что складская логистика предполагает особенно широкий спектр консалтинговых продуктов, внедрение которых в рамках нового или уже существующего бизнеса позволяют: снизить и исключить перепроизводство, избыток запасов, дефекты продукции, излишнюю обработку, ожидание, лишнюю транспортировку. Так складская логистика позволяет существенно повысить эффективность бизнес-процессов, при том условии, что она рассматривается в неотрывной связи с бизнес-процессами всей компании. Процесс разработки любого консалтингового проекта в области складской логистики должен быть максимально эффективным и кратким, потому что скорость и эффективность проектов и их внедрения один из наиболее важных факторов для обеспечения качественной складской логистики в компании.
Во второй главе объектом было выбрано ЗАО «ШЕНКЕР». Анализ эффективности использования склада в ЗАО «ШЕНКЕР», который показал, что в организации складские площади используются достаточно эффективно. Однако существуют возможности для дальнейшего роста этого показателя в будущем. О том, какие меры необходимо принять организации для реализации имеющихся резервов по улучшению. Представленные выше показатели используются для оценки эффективности использования складских помещений в ЗАО «ШЕНКЕР». Налицо положительная динамика основных показателей: коэффициента использования полезного объема склад в ЗАО «ШЕНКЕР» и уровня механизации складских работ в ЗАО «ШЕНКЕР». Следовательно, в целом можно сделать вывод, что в организации склад используются достаточно эффективно. Однако есть определенные резервы для повышения этой эффективности за счет автоматизации складских процессов.
В третьей главе были предложены рекомендации по организации и управления складскими процессами. В качестве современных методов организации и управления складскими процессами считаю необходимым...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу