*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология проектирования международной деятельности в музейной работе.1 глава

курсовые работы, Культурология

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 751

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Глава 1

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МУЗЕЙНОЙ РАБОТЕ


1.1. Международная коммуникация в эпоху глобализации
1.2. История международных коммуникаций в музейной сфере
1.3. Опыт межкультурных коммуникаций в музейной сфере в Российской Федерации и за рубежом
ВЫВОДЫ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
На сегодняшний день международная коммуникация играет важную роль в жизни современного общества. Ведь различие во взглядах и культуре различных государств дает нам возможность узнать о чем-то новом и необычном. Через коммуникативные потоки передается нужная информация, которую мы можем систематизировать и обобщить.
Благодаря историческому методу, который мы использовали в данной курсовой работе, мы смогли возобновить историческое развитие международной коммуникации в музейной сфере и узнать, что в 1968 г. канадский музеевед Д.Ф. Камерон впервые ввел термин «международная» коммуникация в музейной сфере.
Благодаря табличному методу мы смогли сгруппировать основные подходы, которые применяли различные ученые и исследователи при изучении международной коммуникации. А также в дальнейшем мы проследили формы музейной международной коммуникации, которые практикуются в музееведении. Так, наиболее популярной формой общения между посетителями музея и экспонатами считается урок-экскурсия, в которой участвуют также работники музея. И именно от них будет зависеть, насколько удачными будут межкультурные коммуникации.
Музей – это уникальное пространство, призванное служить межкультурному взаимодействию, информационному и ценностному обмену между различными социальными общностями и сообществами, этносами, поколениями, профессиональными, возрастными, территориальными и иными субкультурами. При подобном понимании смысла и предназначения музея круг партнеров по коммуникации, заинтересованных в использовании потенциала культурного наследия или его актуализации, может быть столь же широк, сколь и беспредельны горизонты межкультурой коммуникации.
Проблемы межкультурной коммуникации в самой высокой степени значимы для музеев, так как сами музеи обращены к многомиллионной аудитории и оказывают колоссальное воздействие как на отдельную личность, так и на общество в целом. А в современном мире, который Маршалл Маклюэн в связи с появлением новых информационных технологий, приведших к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу