*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовая деятельность менеджера в магазине компьютерной техники на основе функционально-стоимостного анализа

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 398

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение…………………………………………………………………….3
2. Аналитическая часть……………………………………………………….4
2.1 Подготовительный этап………………………………………………...4
2.2 Информационный этап…………………………………………………8
2.3 Аналитический этап…………………………………...………………10
3. Проектная часть…………………………………………………………..26
3.1 Творческий этап………………………………………………………26
3.2 Исследовательский этап………………………………….…………..30
3.3 Рекомендательный этап………………………………………………32
3.4 Этап внедрения………………………………………………………...33
Заключение……………………………………………………………………34
Литература……………………………………………………………………35
Менеджер – это сотрудник организации, осуществляющий руководство людьми, определяющий цели работы и принимающий решения по функциональному взаимодействию в процессе достижения целей.
Менеджер работает в сфере управления, его труд – управленческий. Специфика решаемых задач предопределяет преимущественно умственно-творческий характер этого труда, в котором постановка целей, разработка способов и приемов их достижения, организация совместной деятельности – это главный смысл труда управленческого персонала.
Целью курсового проекта является самостоятельное проведение функционально – стоимостного анализа трудовой деятельности менеджера в магазине компьютерной техники.
Целью анализа, проводимого в данной работе, является выявление узких мест в трудовой деятельности менеджера в магазине компьютерной техники, нахождение оптимумов по оплате труда и энергозатратной частью работы (имеется ввиду прежде всего затрата людских и интеллектуальных ресурсов), формулирование стратегий совершенствования организационной структуры рабочего процесса менеджера, повышение качества выполняемых функций, рационализация взаимосвязей с другими отделами и сотрудниками магазина. Будут также даны рекомендации в отношении технического и информационного обеспечения данного сотрудника и рекомендации по снижению затрат на выполнение тех или иных функций.
Менеджер и его функции был выбран в качестве анализируемого объекта потому, что его деятельность является практически определяющей в общем процессе функционирования магазина «КомпиСервис».


Цель применения методики ФСА - точное определение себестоимости оказываемых услуг. Результатом построения ФСА-модели является “прозрачная” структура фирмы, что мы и получили и всех его производственных процессов в деталях. Точно определяется не только себестоимость услуги, но и каждой отдельной операции. На этой основе возможен целый спектр управленческих решений: коррекция тарифной политики фирмы, отказ от некоторых функций или передача их в другие подразделения, определение приоритетных направлений клиентской политики, изменения в штате.
В случае с магазином «КомпиСервис» необходимо, во-первых, повысить профессиональный уровень продавцов, проводить с ними, например, на тренинги. Психологически им требуется повышение собственной самооценки, культуры поведения, для общения с покупателями. Это достигается путем стимулирования его деятельности, конструктивной критикой и системой поощрений.
Руководству необходимо обратить пристальное внимание на сам процесс документооборота в магазине, который, несмотря на то, что является частным предприятием, не автоматизирован. Это может быть связано «экономией» средств руководством, хотя фактически денежные средства расходуются на другие цели, и никакой экономии от этого нет.
Поэтому необходимо приобрести программное обеспечение для автоматизирования процессов учета.
Стимулом к проведению некоторых реорганизационных процессов, как это не странно послужило проведение фукционально-стоимостного анализа, который наглядно отражает всю динамику развития компании.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу