*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банковские пластиковые карточки как современный инструмент безналичных расчетов

курсовые работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 480

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………….3
1. Международные платежные системы…………………………………………….5
1.1 Возникновение банковских пластиковых карточек……………………………5
1.2 Эмитенты и эквайеры…………………………………………………………….8
1.3 Платежная система и виды карточек……………………………………………9
2. Рынок банковских пластиковых карточек в Российской Федерации…………14
2.1 Российский рынок банковских карточек в цифрах на примере ЦБ РФ…….14
2.2 Государственное регулирование банковских пластиковых карт в РФ……..16
Заключение……………………………………………………………………………20
Список использованной литературы………………………………………………21
Приложения………………………………………………………………………….22
В современном обществе по инициативе участников экономического процесса ежедневно заключается множество сделок, по приобретению товаров и услуг, включая финансовые инструменты. Сделки оплачиваются с помощью денег, находящихся либо в обращении, либо в форме депозитов на банковских счетах, при этом также может использоваться кредит. Кроме того, осуществляется пополнение бюджета за счет отчислений субъектов хозяйствования и физических лиц, а также финансирование государственных программ и бюджетных учреждений и организаций. Все возникающие денежные обязательства регулируются либо путем передачи наличных денег (наличные расчеты), либо путем перевода денежных средств со счетов на счета, открытые в банках (безналичные расчеты).
Актуальность темы исследования в современных условиях развития мирохозяйственных связей происходит процесс интеграции экономик отдельных государств и изменение условий функционирования платежных систем, что находит свое проявление, прежде всего, в развитии безналичных форм расчетов. Одним из инструментов безналичных расчетов, бурное развитие которого наблюдается в течение последних лет, является банковская карта, его широкое применение одновременно характеризует степень интегрированности банковской системы и общества, развития банковских операций и платежного оборота.
Предметом изучения является тематика "Банковские пластиковые карточки как современный инструмент безналичных расчетов".
Объектом исследования данной работы является последние данные ЦБ РФ о развитости банковских пластиковых карточек.
Целью данной работы является установления значения банковских карт в современном мире, рассмотрение развитости банковских пластиковых карт в РФ, выявление недостатков и проанализировав найти пути к улучшению.
Для достижения данной цели следует изучить следующие задачи:
. Возникновение банковских карт
. Понятие пластиковых карточек
. Эмитенты и эквайеры
. Платежная система и виды карточек
. Рынок банковских платежных карточек в РФ

Таким образом, в процессе изучения тематики "Банковские пластиковые карточки как современный инструмент безналичных расчетов" я сделала следующие выводы:
. Банковские пластиковые карточки имеют немаловажное значение в способах оплаты, так как в условиях обострившейся конкуренции на рынке розничных услуг, банки и платежные системы стали больше внимания уделять повышению качественных характеристик своих продуктов, стимулируя клиентов совершать покупки с использованием карт, в том числе путем предоставления овердрафта по счетам для расчетов с использованием платежных карт. И банки ищут новые пути завоевания рынка, они пытаются заинтересовать клиента с тем, чтобы он пользовался картой как можно чаще. В то же время суть платежной карты заключается вовсе не в кусочке пластика, а в организации отлаженной системы безналичных платежей в рамках платежной системы. В рамках исследования карточной платежной системы рассмотрен вопрос, касающийся влияния используемых платежных инструментов на денежно-кредитную политику, который является наиболее интересным и неоднозначным;
2. В РФ существует неразвитость технической инфраструктуры по обслуживанию банковских карт в свзязи с тем, что сегодня сеть банкоматов и терминалов развитая только в Москве и областных центрах;
. Для усовершенствования работы платежных систем и увеличения числа владельцев банковских карт в РФ, по моему мнению, следует как можно больше оснащать электронными терминалами (которые могут принимать к оплате карточки) предприятия торговли.
Таким образом, цель моей работы достигнута.
банковская пластиковая карта безналичный

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу