*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы и перспективы использования объектов туристической инфраструктуры при создании туристических маршрутов в туристических зонах

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 548

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
РАЗДЕЛ I ОБЪЕКТЫ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
1.1 Основные положение
1.2 Объекты социальной инфраструктуры
1.3 Объекты производственной инфраструктуры

РАЗДЕЛ II ТУРИСТИЧЕСКИЕ МАРШРУТЫ
2.1 Основные положения туристического маршрутов
2.2 Классификация туристических маршрутов

РАЗДЕЛ III ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
3.1 Проблемы туристической инфраструктуры
3.2 Перспективы туристической инфраструктуры

ВЫВОДЫ И РЕКОКОМЕНДАЦИИ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ
Сегодня мы воспринимаем туризм как самый массовый феномен XX столетия, как одно из самых ярких явлений нашего времени, которое реально проникает во все сферы нашей жизни и изменяет окружающий мир и ландшафт. Туризм стал одним из важнейших факторов экономики, поэтому мы рассматриваем его не просто как поездку или отдых. Это понятие намного шире и представляет собой совокупность отношений и единство связей и явлений, которые сопровождают человека в путешествиях. Туризм по праву считается одним из крупнейших, высокодоходных и наиболее динамично развивающихся направлений экономики, являясь активным источником денежных поступлений. Помимо влияния на экономику туризм воздействует на социальную, культурную и экологическую среду. Поэтому неслучайно, что интерес к этой деятельности возрастает с каждым годом, вовлекая в нее практически все страны мира, в том числе и Украину. Влияние туризма на Украину пока незначительно: оно адекватно вкладу государства в развитие данной отрасли и сдерживается в основном отсутствием реальных инвестиций, неразвитой туристской инфраструктурой, низким уровнем гостиничного сервиса, недостаточным количеством мест и дефицитом квалифицированных кадров.
Целью выполнения курсовой работы является выявление перспективных направлений развития современного туризма.
Задачи, необходимые для достижения поставленной цели:
1) рассмотреть инфраструктуры туризма;
2) изучить специфику туристических маршрутов;
3) проанализировать проблемы и перспективы объектов туристической инфраструктуры.
Итак, мы рассмотрели возможности развития туризма в Украине, а также дали некоторые практические рекомендации по усовершенствованию рынка туристических услуг, сделав акцент на развитии делового туризма в области. Очевидно, что Украина – это территория, благоприятная для развития туризма, несмотря на высокий уровень экологических проблем. Тем не менее, то культурное наследие, которое оставили нам предыдущие поколения притягивает туристов со всех концов нашей страны и даже из-за рубежа. Необходимо обратить пристальное внимание именно на реставрацию культурных объектов региона и на их поддержание в соответствующем состоянии. В то же время, несмотря на свою важность, развитие туризма не является единственным стратегическим направлением и не может безусловно доминировать в стратегии развития страны - как, впрочем, и другие направления развития - социальное, деловое и научно-образовательное .Программы развития туризма в регионе в равной мере должны опираться как на мировой опыт развития туристической сферы и рекомендации известных консалтинговых фирм, так и на региональную нормативно-правовую базу.
Рекомендации развитие туристической инфраструктуры, что даст возможность обеспечить комфортность, ритмичность и безопасность при передвижении по направлениям национальной сети международных транспортных коридоров и основных транспортных магистралей, рост туристической привлекательности страны, стимулировать развитие всех видов туризма и эффективное использование туристического и рекреационного потенциала. В рамках Программы предусматривается обеспечить:
- предоставление всех необходимых туристических услуг с соблюдением высоких стандартов качества, оперативности и безопасности
- определение туристических маршрутов

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу