*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ внешней среды функционирования фирмы (на примере Открытого акционерного общества «Дальневосточный завод «Звезда» г. Большой Камень Приморско.

отчеты по практике, Маркетинг

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 972

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1. ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЗАВОД «ЗВЕЗДА» Г. БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ ПРИМОРСКОГО КРАЯ………………….......................5
2. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИИ……………………………………….14
3. АНАЛИЗ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ФИРМЫ (НА ПРИМЕРЕ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЗАВОД «ЗВЕЗДА» Г. БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ ПРИМОРСКОГО КРАЯ)……………………………….…………………….…22
4. ОСНОВНЫЕ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЗАВОД «ЗВЕЗДА»…….24
5. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ МАРКЕТИНГОМ ОАО ДВЗ «ЗВЕЗДА» Г. БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ ПРИМОРСКОГО КРАЯ…………………………………………….28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….32
ЛИТЕРАТУРА……………………..…………………………………………….34
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….35
Разработка стратегии деятельности любой организации - коммерческой, общественной, муниципальной - начинается с анализа внешней среды. Успех всех других действий по стратегическому планированию и реализации стратегии зависит от того, насколько правильно и качественно он проведен.
Внешнюю среду подразделяют на:
- микросреду - среду прямого влияния на предприятие, которую создают поставщики материально-технических ресурсов, потребители продукции (услуг) предприятия, торговые и маркетинговые посредники, конкуренты, государственные органы, финансово-кредитные учреждения, страховые компании и
- макросреду, влияющую на предприятие и его микросреду. Она включает природную, демографическую, научно-техническую, экономическую экологическую, политическую и международную среду.
Предприятие должно ограничивать негативные воздействия внешних факторов, наиболее существенно влияющих на результаты его деятельности или, наоборот более полно использовать благоприятные возможности.
Факторам внешней окружающей среды в системе управления в нашей управленческой науке, как и более раннем периоде, так и в настоящее время не уделялось достаточно внимания. Следовательно, проблема остается малоисследованной и особенно такие ее факторы, как: значение внешней среды для процесса управления; определение внешней среды; взаимосвязь факторов внешней среды; сложность внешней среды; подвижность внешней среды; неопределенность внешней среды; среда прямого воздействия; среда косвенного воздействия; международное окружение.
Всем вышеперечисленным и обусловлена актуальность прохождения преддипломной практики и работы над документами, связанными с ней.
Целью прохождения практики стало проведение анализа внешней среды ОАО «Дальневосточный завод «Звезда» г. Большой Камень Приморского края и разработка предложений по совершенствованию системы управления маркетингом на данном предприятии.
Задачами явились:
- ознакомление с основными направлениями деятельности ОАО «Дальневосточный завод «Звезда»,...
Местом прохождения преддипломной практики было предприятие ОАО «Дальневосточный завод «Звезда».
ОАО «Дальневосточный завод «Звезда» - судостроительное и судоремонтное предприятие, находящееся в городе Большой Камень Приморского края, входит в состав холдинга ОАО «Объединенная судостроительная корпорация».
Организационная структура маркетинговой деятельности на предприятии – это совокупность служб, отделов, подразделений, в состав которых входят работники, занимающиеся той или иной маркетинговой деятельностью.
Отдел маркетинга ОАО ДВЗ «Звезда» является частью коммерческой сферы деятельности предприятия. Его основной задачей является разработка и воплощение стратегии производства и сбыта продукции, увеличение выручки от реализации продукции.
Должностные инструкции сотрудников отдела утверждены и подписаны Генеральным директором в двух экземплярах, один из которых находится у работника.
К функциям отдела маркетинга на оборонном предприятии относят:
- анализ информации и разработка прогноза рынка и продаж;
- определение ключевых потребителей, стратегии и сбытовой политики;
- выработка рекомендаций на основе анализа;
- руководство внедрением рекомендаций по улучшению продукции и каналов сбыта;
- организация рекламной деятельности;
- организация и участие в выставках.
Реализация этих функций предполагает формирование маркетинговых планов, являющихся основой планирования производства по каждому продукту в каждом хозяйственном подразделении организации.
Главными задачами маркетингового плана является прогноз объёма продаж в натуральном и стоимостном выражении в разрезе товарного ассортимента и основных сегментов рынка, а также последовательная увязка всех маркетинговых мероприятий.
Предприятие рассматривает маркетинговый план как основу плана работы отдела маркетинга и сбыта.
На основе анализа маркетинговой деятельности предприятия были разработаны предложения по совершенствованию системы управления маркетингом ОАО ДВЗ «ЗВЕЗДА» г. Большой Камень...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу