*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование населения города Москвы

рефераты, Демография

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 657

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3
1. ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ О НАСЕЛЕНИИ И ДЕМОГРАФИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ ………………………………………...4
2. ФОРМИРОВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ……………………………………………………………………….11
3. ОЦЕНКА ПРОЦЕССОВ ВОСПРОИЗВОДСТВА В РОССИИ В ЦЕЛОМ И В Г. МОСКВЕ……………………………………………………………………17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….19
ЛИТЕРАТУРА…………………………………………………………………..20
О проблемах населения говорят и пишут ученые и журналисты, выходят серии популярных работ, курс демографии преподается в ряде вузов страны. Прошли те времена, когда слово «демография» путали с другими созвучными с демографией словами. Демография стала наукой со всеми атрибутами – своими методами, теорией, практическими задачами. Более того, она становится наукой «модной» со всеми плюсами и минусами такой популярности. К последним относится, прежде всего, упрощенное представление сути демографических процессов, мнимой легкости их анализа, иногда стремление по частным данным, на своем житейском опыте делать далеко идущие обобщения и выводы. Это понятие ныне все более вплетается и в ткань исторических исследований.
Знания в области демографии являются актуальным вопросом, напрямую воздействующим на дальнейшее развитие городской инфраструктуры. В связи с чем и была выбрана данная тема, для написания работы
Цель работы: рассмотрение процесса формирования населения г. Москвы.
Задачи работы: рассмотрение демографической ситуации и факторов на нее влияющих; оценка процессов воспроизводства населения по г.Москве в сравнении со всей Россией.
Объектом работы стали статистические данные по демографической ситуации в г. Москве.
Предметом работы является население г. Москвы.
При изучении и написании работы использована следующая литература: статистические данные, научная и учебная литература, периодические статьи.
Основными источниками информации о населении и демографических процессах являются перепись и текущий учет.
Получаемые в результате данные являются наиболее полными и точными сведениями для дальнейшего развития городской инфраструктуры.
Социальная структура жителей Москвы включает слои и группы, различающиеся уровнем образования, положением в системе общественного труда, уровнем и структурой доходов; образом жизни.
По итогам Всероссийской переписи населения 2010 года Росстата в Москве проживает 11514300 человек, что на 1 млн. превысило данные текущего учёта, ранее опубликованные Росстатом.
Постоянный рост населения Москвы объясняется в основном притоком населения из других регионов страны.
Значительный приток населения столицы обеспечивается и за счет миграции.
В 2012 году в Москве было зарегистрировано 134498 рождений, в том числе 2588 на территории «новой» Москвы, в то время как актов о смерти было зарегистрировано 116200, из которых 704 акта зарегистрировано на новых территориях.
Процесс воспроизводства населения в г. Москве значительно выше, чем в среднем по стране, что может быть обусловлено агломерацией, трудовой миграцией и общим подъемом рождаемости в последние годы
Формирование населения г. Москвы происходило за счет коренного населения, различного вида мигрантов, присоединения новых территорий к городу, естественного воспроизводства населения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу