*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы ценообразования

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 15

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………….…………..1
Методы ценообразования
(на примере электрической лампы накаливания)…….……….2
Заключение……………………………………………………..13
Список использованной литературы………………………….15

Имеется немало методов ценообразования, таких сходных и в то же время разнообразных между собой. Одни можно употребить для всех видов товаров, иные - специфичны. Все же все они устремлены на то, чтобы поддержать производителей при определении цен на свою продукцию и найти такой уровень цены, который позволил бы и возместить затраты по производству продукции, и заработать прибыль, и занять свою нишу на рынке. Эти методы помогают установить уровень цены. При этом нужно принимать во внимание надлежащие отраслевые методические рекомендации по проблемам планирования, учета и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг), утвержденные отраслевыми министерствами, объединениями, подчиненными Правительству РФ. Отпускные цены на продукцию производственно-технического назначения, товары народного потребления и тарифы на услуги (работы) складываются на основе плановой себестоимости, всех видов определенных налогов и неналоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством, прибыли, необходимой для воспроизводства, определяемой с учетом качества продукции (товаров, работ, услуг) и конъюнктуры рынка. Включение затрат в себестоимость продукции (товаров, работ, услуг) совершается в соответствии с Основными положениями по составу затрат, заключаемых в себестоимость продукции (работ, услуг). Далее в реферате рассмотрим как «затратный метод», так и иные методы, информация о которых может быть полезна в работе.






Определение решительного уровня цены наиболее ответственный пункт в области ценообразования. Организация должна учитывать целый ряд аспектов. Например, психологическое восприятие цены потребителями, его роль немаловажна потому, что потребители часто увязывают цену с таким показателем продукции, как его качество, и могут выбрать более дорогой товар как, их взгляд, лучший или престижный. Одним из известных приемов выказывается установление "психологической" цены – дробная или некруглая цифра, допустим не 800, а 799. Потребитель воспринимает ее как более аргументированную и ближнюю не к 300р, а к 200р. Эти особенности очень значимы при определении цены на новейшие товары, а если берется ценовое решение о продукции, которая уже на рынке, то следует учитывать реакцию на изменение той или иной цены, потому как ее повышение или понижение может оцениваться покупателями совершено по разному, и это не говорит о том, что уменьшение цены образует рост спроса, а повышение – снижение его. Потребители могут расценивать падение уровня цены как наличие в товаре огрехов, изъянов или моральное старение. В таком случае вместо ожидаемого повышения продаж может возникнуть его снижение. Повышение цены, иначе, может рассматриваться как то, что эта продукция пользуется спросом и необходимо его приобрести, пока он не вырос в цене, что приведет к ажиотажному спросу и тем самым к резкому росту объема сбыта. Всегда нужно учитывать реакцию конкурентов. Они могут предпринять те же действия, таким образом, повышать или понижать цены, а вполне возможно они не будут обращать внимания на это и не предпринимать никаких действий. В связи с чем, очень важно предугадать поведение конкурентов, т.к. если они предпримут эти же меры, то организации нет смысла изменять цены, на экономических показателях работы организации это скажется отрицательно. Организация должна знать и учитывать законы, которые касаются установления цен, и быть уверенным в правомочности своих действий. Необходимой частью процесса...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу