*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

;Роль рекламы в продвижении гостиничных услуг на рынке

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1260

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ
РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 6
1.1 Реклама как форма маркетинговых коммуникаций 6
1.2 Место и роль рекламы в деятельности гостиничного предприятия 11
1.3 Содержание рекламной политики на предприятии гостиничной
индустрии 19
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРИМЕРЕ
ОАО «ГОСТИНИЦА «ВОСХОД» 24
2.1 Общая характеристика 24
2.2 Оценка производственно-хозяйственной деятельности 33
2.3 Особенности рекламной деятельности предприятия 41
ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ
ОРГАНИЗАЦИИ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 45
3.1. Разработка основных разделов рекламной политики 45
3.2. Оценка эффективности рекламной деятельности 61
Заключение 72
Список литературы 76

Во времена Советского Союза, когда гостиничное хозяйство в стране была слабо развито, а туристские и гостиничные услуги оказывались в подавляющей своей массе государственными предприятиями; когда участие страны в международной торговле туристскими и гостиничными услугами сводилось в основном к обслуживанию иностранных туристов, а вопрос об интеграции российского гостиничного хозяйства в мировую индустрию гостеприимства не ставился, подход к развитию сферы гостиничного хозяйства и оказания гостиничных услуг сводился в основном к предоставлению услуг по проживанию и питанию.
Идея развития гостиничного хозяйства в советское время исходило, в основном, из идеи удовлетворения минимальных потребностей путешествующих людей. Такой подход в современном мире, с его развитыми туристскими потоками, с мощной и разветвленной гостиничной индустрией стал невозможен.
Сегодня торговля туристскими услугами является наиболее динамично развивающейся отраслью мировой экономики, что предопределяет интерес к данной отрасли как с научной, так и с практической точки зрения. В то же время гостиничное хозяйство составляет материально-техническую базу индустрии туризма, а без торговли гостиничными услугами, полноценное развитие торговли услугами туристскими невозможно. Кроме того, развитие рынка гостиничных услуг, как и туризма в целом, имеет не только экономическое, но и социальное значение, обеспечивая базу для удовлетворения рекреационных потребностей населения.
Туристская деятельность сегодня провозглашена приоритетной отраслью развития российской экономики. Гостиничная индустрия является материально-технической базой, основой для освоения туристско-рекреационного потенциала и развития туризма в стране.
По оценкам экспертов, рынок гостиничных услуг Российской Федерации находится на стадии формирования и обладает огромным потенциалом для развития. Для гостиничной индустрии РФ, как и мира в целом, характерно ряд устойчивых тенденций, среди которых особое место занимает процесс...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Коммуникативная политика в системе маркетинга взаимодействия – это перспективный курс действий предприятия, направленный на планирование и осуществление взаимодействия фирмы со всеми субъектами маркетинговой системы на основе обоснованной стратегии использования комплекса коммуникативных средств (коммуникативного микса).
2. Рекламный продукт — это практический результат реализации креативной, технологической или организационно-управленческой компоненты рекламной деятельности, используемый для удовлетворения общественных потребностей в рекламе.
3. При использовании концепции маркетинга реклама в сочетании с остальными инструментами системы интегрированных маркетинговых коммуникаций направленно воздействует на обозначенный рынок или его сегмент. Четкое выявление роли и специфических характеристик рекламы позволяет эффективнее использовать ее для достижения маркетинговых целей деятельности предприятий и организаций.
4. Реклама в гостиничном бизнесе является целенаправленным распространением информации о гостиничном продукте с целью информативного воздействия на потребителя для продвижения и продажи гостиничного продукта, способствующего появлению у покупателя заинтересованности и желания купить данный гостиничный продукт. Чтобы правильно выполнять свою роль, реклама в гостиничном бизнесе должна выполнять задачи в интересах покупателей, а именно: - Информировать об ассортименте имеющихся в продаже гостиничного продукта, его полезные свойства и способы использования; - Сообщать о новых бизнес продукты (подготовить покупателя к их появлению на рынка) и др.
5. Реклама в гостиничном бизнесе подразделяется на ненадлежащую, контр-рекламу, социальную рекламу. Ненадлежащей является недобросовестная, недостоверная, неэтичная, заведомо ложная и иная реклама, в которой есть нарушение требований по ее содержанию, времени, места и способу распространения, установленных законодательством. В контр-рекламой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу