*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка документированной процедуры "Процесс экспертиза промышленной безопасности" в рамках создания СМК на предприятии "Прочность"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 710

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1.Теоретические основы системы менеджмента качества 5
1.1 Сертификация СМК, как важный механизм управления 5
1.2 Основные принципы МС ИСО 9001-2000 14
1.3 Документация СМК 23
1.4 Процессный подход. Классификация процессов 37
1.5 Принципы моделирования бизнес-процессов по стандарту IDEF0 39
1.6 Оценка показателей бизнес-процессов 43
2.Разработка документированной процедуры "Процесс экспертиза промышленной безопасности" в рамках создания СМК (система менеджмента качества) на предприятии ООО "Прочность" 46
2.2Анализ эффективности системы качества 49
2.3План разработки СМК 52
3.Рекомендации по улучшению деятельности предприятия 72
3.1Анализ процессов предприятия 72
3.1.1 Экономическое обоснование эффективности внедрения системы управления охраной труда 76
3.2Рекомендации по улучшению деятельности 83
Заключение 92
Список используемых источников 94
Систему сертификации (в общем виде) составляют: центральный орган, который управляет системой, проводит надзор за ее деятельностью и может передавать право на проведение сертификации другим органам; правила и порядок проведения сертификации; нормативные документы, на соответствие которым осуществляется сертификация; процедуры (схемы) сертификации; порядок инспекционного контроля.
Системы сертификации могут действовать на национальном, региональном и международном уровнях. Если система сертификации занимается доказательством соответствия определенного вида продукции (процесса, услуг) - это система сертификации однородной продукции, которая в своей практике применяет стандарты, правила и процедуру, относящиеся именно к данной продукции. Несколько таких систем сертификации однородной продукции со своими органами и другими составляющими могут входить в общую систему сертификации.
Менеджмент качества - важнейший инструмент для успешного ведения бизнеса в условиях жесткой конкуренции. Внедрение системы менеджмента качества на предприятии помогает оптимизировать процесс производства и обслуживания клиентов.
Сертификация менеджмента качества (СМК) служит подтверждением того, что на предприятии внедрена система управлением качества. Потребителям это говорит о том, что ваша компания заботится о качестве продукции, товаров и услуг и является надежным партнером.
Стандарты ISO - это международная серия общих, межотраслевых стандартов управления качеством, безопасностью и конкурентоспособностью производства, товаров, услуг, персонала на предприятии.
Система менеджмента качества представляет собой подробное описание всех бизнес-процессов организации с их последующей регулярной оптимизацией. СМК неотъемлемая часть системы управления организацией, направленная на поддержание и неизменное повышение качества предоставляемых услуг либо выпускаемой продукции. СМК важнейший инструмент развития компании, применимый ко всем аспектам её управления: производственным процессам, продажам, маркетинговым исследованиям рынка, работе с персоналом.1
Актуальность темы. Процесс улучшения качества, объединяющий деятельность многих производств, коллективов конструкторов, сферы услуг, необходим не только для получения прибыли при сбыте товаров и услуг, но главное - обществу в целом и его интересам. С годами число полученных сертификатов соответствия требованиям ISO в России растет, поскольку Россия все-таки постепенно выходит на мировой рынок не только как сырьевой поставщик. Для работы с зарубежными партнерами и продвижения своей готовой продукции за пределами России это будет важным условием заключения сделок и успешной внешнеэкономической деятельности предприятий страны.
Поэтому проблема качества продукции и услуг была и остается актуальной. Она является стратегической проблемой, от решения которой зависит стабильность экономики нашего государства.
Объектом...
Современные рыночные условия диктуют жёсткие требования к качеству продукции, работ и услуг. В связи с этим растёт потребность предприятий, организаций во внедрении СМК, которая позволяет вывести качество выпускаемой продукции и оказываемых услуг на новый уровень. Сертифицированная в системах добровольной сертификации СМК даёт конкурентное преимущество на рынке. В этой связи совершенствование системы менеджмента качества, направленной на обеспечение высокого качества и конкурентоспособности продукции, приобретает актуальное значение.
В результате проделанной работы были решены следующие задачи:
–  рассмотрены теоретические и методологические основы управления качеством и разработки бизнес-процессов предприятия;
–  проведен анализ системы управления качеством на предприятии и разработаны бизнес-процессы СМК по методологии IDEF0;
–  разработны мероприятия по совершенствованию деятельности предприятия и внедрению СМК на ЗАО «Прочность»
Исходя из этого цели данной работы достигнуты.
Среди положительных результатов внедрения СМК можно отметить следующие:
1.  Все основные процессы деятельности Предприятия документированы в стандартах Предприятия, что позволило четко определить содержание действий персонала при выполнении той или иной технологической процедyры. Обеспечена последовательность, прозрачность и воспроизводимость управления производством на всех его этапах и уровнях.
2.  Принимаемые на Предприятии управленческие, финансовые и технологические решения основаны на анализе результатов внутренних проверок производственных процессов. Оптимизирована организационно-штатная структура Предприятия, улучшено взаимодействие между структурными подразделениями и филиалами.
3.  Производственная деятельность организована и осуществляется в соответствии с требованиями общепризнанных международных стандартов.
4.  Документально закреплен мотивационный механизм материального стимулирования качества труда.
Внедрение СМК на данном предприятии не требуется государством,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу