*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Вывод нового продукта на рынок, на примере нового бренда Solaris для экологически чистых автомобилей».

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 801

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
ГЛАВА 1. Теоретические основы вывода на рынок нового товара
1.1. Рыночная новизна товара.
1.2. Технология выведения новых продуктов на рынок.
1.3. Мероприятия по продвижению новых продуктов.
ГЛАВА 2. Особенности рынка экологически чистых автомобилей.
2.1. Основные тенденции развития рынка экологически чистой продукции.
2.2. Общая характеристика рынка экологически чистых автомобилей.
2.3. Специфика и анализ рынка экологически чистых автомобилей.
2.4. Проблемы и причины, мешающие эффективному функционированию рассматриваемого объекта.
ГЛАВА 3. Совершенствование технологии развития рынка экологически чистых автомобилей.
3.1. Формирование приемов дальнейшего развития рынка экологически чистых автомобилей.
3.2. Практические рекомендации по выводу на рынок нового бренда Solaris для экологически чистых автомобилей.
Заключение
Список литературы
Разработка нового товара является одним из важнейших направлений маркетинговой деятельности.
Актуальность данной работы заключается в том, что современная реклама недостаточно эффективна для вывода на рынок экологически чистых автомобилей.
Реклама является составной частью формирования имиджа фирмы. В условиях конкуренции недостаточно произвести хороший товар, обеспечить маркетинг, распределить продукцию, разрекламировать ее и продать, Даже очень хороший продукт может «не найти покупателя», если его производитель использует неэффективную рекламу. Пока существует реклама, проблема ее эффективности будет актуальна. Задачей рекламы является не только привлечь внимание и заинтересовать потребителя, но и побудить его к осознанию потребности в данном товаре, т.е. повлиять на покупателя так, чтобы подтолкнуть его купить этот продукт. Большинство компаний вкладывает в рекламу большую часть своего бюджета. Поэтому проблема оценки эффективности затрат на рекламу волнует всех, кто так или иначе связан с коммерческой деятельностью.
При достаточном количестве переводной и отечественной литературы по рекламе ощущается острый дефицит эффективных идей и новых решений во всех отраслях рекламной деятельности. Пособия и руководства чаще рассматривают рекламу вообще, а не отдельные ее виды, практически не рассматривается эффективность различных средств рекламы. Справедливости ради следует отметить, что теоретические и практические исследования все же не обошли стороной визуальную рекламу. В частности, все большую популярность и теоретическую обоснованность в нашей стране завоевывает наружная реклама: щиты, тумбы, электронные табло и т.д. В любом случае этих знаний недостаточно, и это должно стимулировать поиски.
В данной дипломной работе использовались исследования таких авторов, как Батра Р., Гольман И.А., Картер Г., Гермогенова Л.Ф., Крылов И.В. и др.
Цель исследования...
Для привлечения покупателей, увеличения продаж, поддержания и укрепления имиджа предприятия, продавцы применяют различные средства продвижения товара на рынок. Необходимость продвижения товара на рынок обусловлена потребностью потребителя в информации, позволяющая ему принять решение о покупке товара. Для предприятия-производителя необходимость продвижения товара на рынок обусловлена тем, что он заинтересован, чтобы потребители приобрели именно его товар, для чего он применяет различные средства продвижения.
Прежде всего необходимо определить своего «врага». Им может быть конкурирующая компания или категория товаров, мешающая успеху вашего нового бренда. Установив врага, можно начать вырабатывать целенаправленную стратегию, противоположную «вражеской». Когда Procter & Gamble представляли на рынке товаров новый ополаскиватель для рта, в качестве врага ими была определена компания Listerine. И так как она производила аналогичный продукт с неприятными вкусовыми качествами, то Procter & Gamble позиционировала свой продукт как точно такой же, но с приятным вкусом. И благодаря этому добилась невероятных успехов.
Далее создают «утечку информации» о новом продукте. СМИ любят различные кулуарные истории о тех событиях, которые еще только когда-либо произойдут. Особенно ценно, если это эксклюзив. Именно таким способом Microsoft вывела на рынок игровую приставку «Xbox». За 18 месяцев до официального представления продукта началось распространение информации. Сотни статей были созданы об «Xbox» и о предстоящей жесткой борьбе с рыночным лидером – «PlayStation» от Sony. Такой ход имел огромный успех.
Требуется постоянно наращивать обороты пиар-компании. Постепенная раскрутка брендов способствует тому, что потребители с каждым днем узнают об услугах и новых продуктах. Небольшая заметка в газетных новостях сегодня, по телевизору – завтра, и вскоре подавляющее большинство убеждено, что знало об этом продукте всегда. Но так как потребители склонны к игнорированию рекламной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу