*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент студенческого хоккея в России

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 314

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретический аспект изучения проблемы управления хоккеем в России…………………………………………………………………………….6
1.1.Менеджмент спорта: исследование системы управления физической культурой и спортом…………………………………………………………….6
1.2 Хоккей как объект управления в современных социально-экономических условиях…………………………………………………………………………12
1.3Социально-педагогическая направленность системы управления развитием хоккея……………………………………………………………….20
Глава 2. Проект развития студенческого хоккея в России…………………36
2.1. Цель и задачи проекта…………………………………………………….36
2.2. Основные направления и механизм реализации проекта………………...41
2.3. Необходимые ресурсы и источники финансирования………………….43
2.4. Ожидаемые результаты………………………………………………..........54
Заключение………………………………………………………………………54
Список литературы………………………………………………………………62
Актуальность исследования обусловлена отсутствием эффективных целевых программ, бюджетное и внебюджетное финансирование не обеспечивает развитие, как массового и детского хоккея, так и потребности хоккея высших достижений. Сократилось количество детских квалифицированных тренеров, среди которых практически отсутствуют молодые кадры. В результате ослабевают научно-методические традиции российской тренерской школы, недостаточно обеспечивается подготовка резерва для хоккея высших достижений (Б.Н.Винокуров, 2005; Ю.В.Королев, 2008). В отечественных и зарубежных исследованиях накоплен большой эмпирический материал, характеризующий разные этапы профессиональной спортивной карьеры, которая, однако, в целом, в связи с ее завершением и переходом к другой профессиональной карьере, в рамках педагогики практически не изучена. Феномен спортивной карьеры, отражающий важнейшую часть жизненного пути ее субъектов, кризисы, возникающие в ней, выдвинули ее в число ведущих социально-психологических проблем спорта в начале 90-х годов (B.C. Ogilvie, 1968; T.K.Scanlan, K.Ravizza & G.L.Stein, 1989; А.А.Деркач, Н.В.Кузьмина, 1993; Ю.А.Гагин, 1994, 1997). Спортивная карьера характеризуется относительно ранним стартом, кульминацией и финишем, совпадая по времени с возрастными периодами, когда развитие человека как индивида, субъекта, личности и индивидуальности идет наиболее интенсивно. Поэтому изучение профессиональной спортивной карьеры как междисциплинарной на завершающем этапе, ее содержание является важнейшим условием разработки необходимого психолого-педагогического сопровождения, которое еще не получило должного научного обоснования. По-разному складывается жизнь спортсменов в спорте и вне его. Но есть общее: спортивная карьера, охватывающая по времени около половины жизни (а иногда и больше), ни для кого не проходит бесследно, она оказывает существенное влияние на становление и развитие человека, его судьбу.
Сложность и многообразие социально-экономических и политических...
В заключение необходимо отметить, что проведенное исследование эффективности функционирования спортивных организаций хоккея в России свидетельствует о том, что основными причинами, сдерживающими решение проблем управления развитием хоккея на современном этапе, являются: неполноценное финансовое и кадровое обеспечение развития массовости хоккея в стране; недостаточная подготовленность многих руководителей к управлению хоккейными организациями в новых условиях развития регионов; низкая эффективность педагогической системы подготовки и повышения квалификации управленческих кадров по хоккею; несовершенство научно-методического обеспечения деятельности спортивных федераций, ассоциаций, спортивных союзов, клубов и других хоккейных организаций; низкая результативность спортивных организаций хоккея в достижении целей и задач, являющаяся следствием ослабления механизмов ответственности, контроля и отсутствия эффективного менеджмента; несовершенство и противоречивость федеральной, региональной и внутриорганизационной правовой базы, регламентирующей деятельность спортивных организаций хоккея и их взаимоотношения с органами государственной власти, предприятиями и организациями; недооценка обществом и государством места и роли занятий хоккеем в обеспечении здоровья и престижа нации, воспитании подрастающего поколения; дезорганизация системы централизованной и децентрализованной подготовки спортсменов и спортивного резерва по хоккею, ее материально-технического и методического обеспечения; неурегулированность имущественных прав спортивных организаций по хоккею, спортсменов, тренеров, обслуживающего персонала, а также рабочих и служащих предприятий, сооружений и других объектов хоккейной индустрии.

Результаты исследования профессионально-значимых характеристик различных категорий субъектов управления спортивными организациями хоккея свидетельствуют о том, что наиболее важными из них являются: уровень образования и его соответствие характеру управленческой деятельности;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу