*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие ипотечного кредитования в России на примере банка ЗАО "Русский стандарт"

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 285

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Ввeдeниe………………………………………………………………………….3
ГЛAВA 1.ТEОPEТИЧEСКИЙ AСПEКТ ИЗУЧEНИЯ ИПОТEЧНОГО КPEДИТОВAНИЯ
1.1. Xapaктepистикa pоссийской систeмы ипотeчного кpeдитовaния…………………………………………………………………….5
1.2. Клaссификaция ипотeчныx кpeдитов…………………………………….12
1.3.Особeнности ипотeчного кpeдитовaния в коммepчeском бaнкe.……….21
ГЛAВA 2.AНAЛИЗ ИПОТEЧНОГО КPEДИТОВAНИЯ КОММEPЧEСКОГО БAНКA (НA ПPИМEPE ЗAО «БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ»)
2.1. Оpгaнизaционно-экономичeскaя xapaктepистикa дeятeльности ЗAО «Банк Русский Стандарт»……………………………………………………....41
2.2.Aнaлиз оpгaнизaции ипотeчного кpeдитовaния в ЗAО «Банк Русский Стандарт»………………………………………………………………………..48
2.3.Оцeнкa эффeктивности пpогpaмм ипотeчного кpeдитовaния в ЗAО «Банк Русский Стандарт»……………………………………………………………...55
ГЛAВA 3. ПУТИ СОВEPШEНСТВОВAНИЯ ИПОТEЧНОГО КPEДИТОВAНИЯ В ЗAО «БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ»
3.1.Основныe нaпpaвлeния paзвития ипотeчного кpeдитовaния в ЗAО «Банк Русский Стандарт»………………………………………………………………61
3.2.Пpоeкт мepопpиятий по совepшeнствовaнию ипотeчного кpeдитовaния в ЗAО «Банк Русский Стандарт»…………………………………………………66
3.3.Оцeнкa экономичeской эффeктивности пpоeктa мepопpиятий по совepшeнствовaнию ипотeчного кpeдитовaния в ЗAО «Банк Русский Стандарт»...………………………………………………………………………74
Зaключeниe………………………………………………………………………81
Список использовaнныx источников…………………………………………..83
Пpиложeния
Актуальность темы дипломного исследования определена тем, что заранее спланированная и продуманная система управления рисками ипотечного жилищного кредитования может обеспечить высокую доходность данного вида кредитования для банка в перспективе. Ипотечное кредитование отличается от обычного кредитования продолжительностью сроков и объемами, а так же особенностями формирования банковских активов и пассивов, правильной оценкой залога, применением специфических инструментов кредитования, определяющих риски и их оценку. Значительная часть ипотечных кредитов выдается на длительный срок (25-30 лет). Это предполагает большие изменения в кредитной и банковской политике и экономике в целом, а так же изменения налогообложения, уровня доходов населения, покупательской способности денег, цен на недвижимость и так далее. Для сферы ипотечного кредитования, помимо стандартных рисков, существуют также риски специфические, скажем как риски досрочного погашения. Положительная сторона ипотечного кредитования в том, что риски можно снизить за счет достаточно надежного обеспечения, коими не могут похвастаться другие виды кредитов. Особенность недвижимого имущества, используемого в качестве предмета залога в том, что он способен повысить надежность обеспечения, однако требует соблюдения ряда требований к оформлению договора. Система ипотечного кредитования предполагает создание институтов и отработанных механизмов, способных обеспечить возможность эффективного ипотечного кредитования. Чтобы сформировать слаженную и эффективно функционирующую систему ипотечного кредитования, необходимо в первую очередь создать действующую систему ипотечных кредитных институтов. Сюда же относятся банки и другие кредитные учреждения, а также организации, которые непосредственно осуществляют ипотечные кредитные операции. То, насколько эффективно будет функционировать система ипотечного кредитования, напрямую зависит от того, насколько развита инфраструктура. Последняя должна включать систему...
В ходе решение первой задачи была исследована система организации ипотечного кредитования и ее основные характеристики.
В ходе решения данной задачи был сделан вывод о том, что ипотечное кредитование — долгосрочная ссуда, предоставляемая юридическому или физическому лицу банками под залог недвижимости: земли производственных и жилых зданий, помещений, сооружений.
В ходе решения второй задачи были раскрыты особенности организации кредитного процесса при ипотечном кредитовании ЗAО «Банк Русский Стандарт».
ЗAО «Банк Русский Стандарт» имеет широкую сеть клиентуры, предлагающим достаточно большой выбор банковских услуг и отвечающим по своим обязательствам. Кредитная организация динамично развивается и стремится к приумножению собственной прибыли. Результаты проведенных исследований показали, что ЗAО «Банк Русский Стандарт» предоставляет населению все основные формы ипотечного кредита. Кредит «на недвижимость» и «государственные жилищные сертификаты» являются самыми популярными среди населения и существенно возрастают как в денежном, так и в процентном выражении. Кредиты «ипотечный» и «молодая семья» пользуются меньшим спросом у населения, при возрастании в денежном выражении в процентном выражении остаются на том же уровне.
Анализ системы управления ипотечными кредитными рисками в ЗAО «Банк Русский Стандарт» показала, что в настоящий момент банк рассматривает ипотечное кредитование как стратегическую задачу своего дальнейшего развития.
В целом отмечается удлинение кредитного периода. Более активно в качестве обеспечения используется залог приобретаемого жилья, а не схема аренды с последующим выкупом. Это связано с тем, что банк стал более внимательно относиться к целевому использованию кредитных средств, а уже имеющаяся практика показывает, что не возврат по кредитам на приобретение жилья может быть сведен к минимуму при правильной оценке платежеспособности заемщика. Отчетливо прослеживается тенденция к снижению процентных ставок, особенно по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу