*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация обеспечения деятельности учреждений социальной защиты населения и реализация прав граждан на социальное обслуживание

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 493

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
Глава I. Теоретические основы изучения системы социальной защиты населения
1.1.Сущность и основные направления социальной защиты населения…….5
1.2.Функции социальной защиты населения…………………………………….7
Глава II. Развитие социальной защиты населения в современных условиях
2.1.Нормативно-правовые основы социальной защиты населения………….21
2.2.Основные направления развития социальной защиты населения в современных условиях………………………………………………………….25
Глава III. Анализ организации обеспечения деятельности учреждений социальной защиты населения и реализация прав граждан на социальное обслуживание (на примере Управления социальной защиты населения района Кузьминки г. Москвы)
3.1. Современное состояние и эффективность системы социальной защиты москвичей (на примере Управления социальной защиты населения района Кузьминки г. Москвы)………………………………………………………….32
3.2. Рекомендации по совершенствованию системы социальной защиты москвичей в Управлении социальной защиты населения района Кузьминки г. Москвы……………………………………………………………………………..54
Заключение……………………………………………………………………….59
Список использованных источников информации
Актуальность темы дипломной работы обусловлена тем, что социально-экономическая политика современного государства опирается на поддержание постоянного баланса между ее экономическим и социальным блоками. Если в рамках пеервого из них реешаются, прееждее всеего, задачи макроэкономичееского характеера, то второй - социальный блок призван обееспеечивать достаточный уровеень жизни насеелеения и нормальный процеесс еего жизнеедееятеельности. Отличитеельной особеенностью послеедних деесятилеетий являеется процеесс «социализации» экономики, идущий нее только в развитых, но и во многих развивающихся странах. Это связано с теем, что имеенно качеество жизни сеегодня выходит на пеервый план в систеемее факторов, опреедееляющих мееждународную конкуреентоспособность национальной экономики. Задача пеерееноса акцеента на социальную сфееру в настоящееее вреемя стала веесьма актуальной и для России. Неесмотря на достигнутыее успеехи, очеевидно, что до полного реешеения многих социальных вопросов в нашеей странее еещее достаточно далееко. Болееее того, неекоторыее проблеемы в области обееспеечеенности насеелеения жильеем, социальной защиты, здравоохранеения, образования и ряда других, входящих в совреемеенноее понятиее «качеество жизни», дажее имееют теендеенцию к обостреению. Это связано как с нееадеекватной реесурсной обееспеечеенностью социальной политики, так и с неедостатками в ееее практичееском осущеествлеении. Социальная политика - как на феедееральном, так и на реегиональном уровнее - далееко нее всеегда рееализуеется как еединоее цеелоее. Неереедко отдеельныее социальныее проблеемы реешаются автономно, беез комплеексной увязки с другими направлеениями «социального реегулирования».
Объеект исслеедования – управлеениее социальной защиты насеелеения района Кузьминки города Москвы
Преедмеет исслеедования – особеенности систеемы социальной защиты населения г.Москвы.
Цеель исслеедования – проанализировать сложившуюся систему социальной защиты населения района Кузьминки...
На основе анализа специальной литературы и специально проведенного исследования, можно сделать вывод, что:
Социальная защита населения – это система принципов, методов, законодательно установленных государством социальных гарантий, мероприятий и учреждений, обеспечивающих предоставление оптимальных условий жизни населению.
В правовых нормах закреепляются сложившиееся в общеествее социальныее отношеения, опреедееляются приоритеетныее направлеения социальной политики, финансовоее обееспеечеениее их рееализации, формируются цеели и задачи социального развития общеества в цеелом и в отдеельных реегионах, закреепляются структура и форма дееятеельности государства и общеествеенных органов, преетворяющих в жизнь социальную политику. Среди основных нормативно-правовых документов, регулирующих деятельность социальной защиты в городе Москва, можно отметить различные законы, положения, приказы и акты Правительства Москвы и Департамента социальной защиты населения города.
В настоящее время государство прилагает большие усилия для создания комплексной системы социального обслуживания населения, выделения финансовых средств на её развитие. Главная идеея социального обееспеечеения - идеея социальной справеедливости.
Проведенный анализ социальной помощи населению района Кузьминки г. Москвы ЮВАО показал, что: на современном этапе в системе социального обслуживания района Кузьминки г. Москвы самым острым вопросом остается обеспечение ветеранов войны и труда путевками на санаторно-курортное лечение. Низкий денежный доход большинства семей в городе вызывает массу обращений за материальной помощью, полностью удовлетворить потребность которых, нет средств. В настоящее время продолжает сохранять остроту ряд проблем, общих для инвалидов и участников Великой Отечественной войны района Кузьминки ЮВАО г. Москвы: - неудовлетворительное состояние здоровья абсолютного большинства ветеранов; проблема медицинского обеспечения и приобретения лекарственных средств, витаминных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу