*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нейролингвистическое программирование

рефераты, Разное

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 552

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..3
1. Понятие навязчивости………………………………………………..4
2. Упражнения для разрушения навязчивостей……………………….6
3. Упражнения для работы в группе……………………………………8
Заключение…………………………………………………………………15
Список литературы…………………………………………………………16
Приложение………………………………………………………………..17
Сегодня нейролингвистическое программирование как отрасль психологической науки подвергается многократной критике со стороны научного сообщества. Однако безоговорочно принимается тот факт, что нлп-методы воздействуют на психику человека. И виной тому процессы «программирования», лежащие в основе теории НЛП.
Вызывают сомнение цели, для которых могут использоваться все возможности данного психологического направления. В сознании оппонентов возникают самые страшные варианты, к которым может привести программированное воздействие на людей.
Во многом подвергают сомнению результаты применения НЛП-технологии. Существуют исследования, результаты которых говорят о не соответствии желаемого и полученного после НЛП-тренинга результата в сознании человека.
Настораживает исследователей и общенаправленность методов, которые применяют ко всем без исключения людям, без проведения психодиагностики, которая готовила бы тренера-психолога к более глубокому взгляду на каждого члена группы.
Все эти доводы говорят о неоднозначном отношении к нейролингвистическому направлению в современной психологии, однако эффективность его методов не вызывает сомнений. Поэтому всегда интересно изучить способы воздействия, которые дают интересные и нестандартны с точки зрения науки результаты.
Таким образом, мы рассмотрели понятие навязчивости и различные способы борьбы с навязчивостями. Так как навязчивости в основном зависят от зрительных образов и связаны с ними, то основными способами борьбы являются различные зрительные трансформации образов, доведение их до абсурда, и «сведение на нет». Опытный специалист в применении технологий нейролингвистического программирования может сам разрабатывать методики борьбы с навязчивостями, поскольку все эти технологии построены по одному принципу.
Так же имеет большое значение эффективность данных технологий, которая доказана огромным опытом работы, хотя методы работы специалистов нейролингвистического программирования неоднократно подвергаются сомнениям.
Особенно привлекают рассмотренные методы простотой использования на практике. Их может освоить даже начинающий психолог. Они доступны, легки, и очень наглядны.
Все это делает НЛП-упражнения по борьбе с навязчивостями очень эффективным и доступным средством практикующего психолога. Однако даже сами специалисты по нейролингвистическому программированию предостерегают психологов от злоупотребления данными методами, поскольку они имеют достаточную силу воздействия и могут привести к потере человеком ценной информации.
Все вышеперечисленное делает НЛП-методы по борьбе с навязчивостями сильным и эффективным «оружием» в руках психологов, которое, однако, требует разумного подхода в применении.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу