*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление социальном развитием организации

контрольные работы, Социология

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 479

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие управления социальным развитием организации 4
2. Основы управления социальным развитием организации 9
2. Социальное планирование 14
Заключение 20
Список использованной литературы 21
Актуальность темы. Управление социальным развитием организации – одна из актуальных задач социального управления как важнейшей функции общества. Хотя решение этой задачи осуществляется на микроуровне, его результаты вносят существенный вклад в достижение макросоциальных целей. Управление социальным развитием организаций является важным направлением социальной политики, поскольку обеспечивает прямую связь между конкретным трудовым вкладом работников и возможностями удовлетворения их социальных потребностей, существенно смягчая проблему социального неравенства, уменьшая общую социальную напряженность .
В условиях рыночной экономики, где в качестве основных субъектов экономической активности выступают частные предприятия, естественно ожидать, что их собственники и менеджмент должны на себя взять основную часть ответственности и за решение задач социального развития общества в целом.




Несомненно, также, что научное управление социальным раз¬витием обязывает считаться с конкретной ситуацией. На деле это требует избегать шаблонов, предполагает выбор из разновариантных управленческих решений в зависимости от специфики данных условий, стечения тех или иных обстоятельств на текущий мо¬мент и обозримую перспективу, использования многообразных факторов, влияющих на социальную среду организации.
Содержание и формы управленческих решений, прак¬тические рекомендации и действия по социальному развитию в организации должны быть примерно следующего порядка:
1. Эффективная экономика является базой благосостояния людей, повышения их жизненного уровня.
2. Главное условие экономического успеха - миссия организации, ее стратегическое видение. Польза которую она приносит обществу.
3. Эффективное функционирование и конкурентоспособность организации зависят только от ее персонала, скоординированного и объединенного об¬щими интересами и делом.
4. Высокая отдача совместного труда достигается умелым уп-равлением всеми сторонами развития организации, включая и постоянное обучение персонала, привитие ему самостоятель¬ности, ответственности, заслуженной гордости за свою фирму.
5. Важны настрой работников, благожелательная морально-психологическая атмосфера, уверенность каждого в том, что он защищен от социальных и профессиональных рисков, что его вклад в достижение целей организации, инициатива и усердная работа получат признание, справедливую оценку, достойное воз¬награждение.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу