*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности управления вертуальной организацией

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 401

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Анализ виртуальных организаций как объекта управления 5
1.1. Эволюционное развитие и сущность виртуальных организаций 5
1.2. Классификация и виды виртуальных организаций 10
Глава 2. Принципы формирования виртуальных организаций 15
Глава 3. Методические рекомендации по формированию виртуальной организации 17
3.1. Структуры управления и штат сотрудников 17
3.2. Инфраструктура виртуальной организации 20
3.3. Рекомендации по формированию виртуальных организаций 26
Заключение 27
Список использованной литературы 29
Приложение………………………………………………………………………...31
Актуальность темы исследования. Характерной чертой начала нового тысячелетия является интеграция России в мировые экономическое и информационное пространства. Большую роль в этом процессе играет всемирная сеть Интернет. Развитие информационных технологий, процессы глобализации экономики и формирование единого мирового рынка приводят к существенным изменениям в экономике, культуре, образовании, политике и открывают новые перспективы. Одновременно такие изменения вызывают резкий рост конкуренции между производителями.
Новая реальность и информационные технологии характеризуются двумя особенностями: во-первых, с их помощью отыскивается нужная информация; во-вторых, они позволяют объединять людей в группы по интересам. Возникают новые институты и организационные формы, более полно отвечающие данным требованиям. Постепенно происходит переход от традиционных компаний, в основе которых лежат материальные активы, к компаниям, основанным на знаниях, информации и технологиях. Кроме того, активы теперь можно распределять, а не концентрировать. Одним из результатов отмеченных явлений стало возникновение виртуальной организации.
Современный уровень развития цивилизации, стремительный рост информационных технологий и процессы эволюции человечества способствовали появлению феномена виртуальной организации. Виртуальные организации представляют собой новейшие конструкции экономических отношений, позволяющие более технологично и эффективно реализовывать экономические интересы субъектов хозяйствования. Между субъектами возникают экономические отношения, которые характеризуются нарастающей способностью к творчеству и гибкости. Виртуальную экономику можно характеризовать как часть общего экономического пространства, которая построена на традиционных представлениях обо всех важнейших экономических параметрах — товарах, ценах, объёмах продаж, зарплате, бюджете. Виртуальная экономика является частью общей экономики, но выделяется тем, что она способна расширить сферы экономической и...
На основании всего вышеизложенного можно сделать следующие выводы:
1. Проблематика формирования и управления виртуальными организациями в бизнесе и некоммерческом секторе экономики России находится в активной стадии разработки. Реализация разработанных направлений исследования на практике будет способствовать построению эффективных виртуальных организационных форм и интенсивному экономическому развитию функционирующих организаций.
2. Исследование сущности, содержания и практики функционирования виртуальных организаций позволило обосновать принципы их формирования.
Сформулированные требования, предъявляемые к процедуре реализации проекта виртуального НПФ, и принципы формирования виртуальных организаций позволили разработать методические рекомендации по совершенствованию виртуальных взаимоотношений в НПФ.
3. Фундаментом формирования виртуальных организаций явились новые технологии, которые объединяют информационные потоки, финансовые и интеллектуальные ресурсы большого количества субъектов для достижения общих целей. Процесс распространения информационных технологий, продуктов и систем по всему миру несет за собой иную, чем прежде экономическую и культурную интеграцию, в которой услуги, финансовый капитал, люди, информация, знания, идеи свободно преодолевают географические границы государств.
4. Среди особенностей формирования виртуальных НПФ, уместно выделить следующие: значительное сокращение затрат, связанных с арендой и содержанием помещений, потребность в которых при дистанционном функционировании исчезает; за счет автоматизации процесса управления НПФ существенно уменьшается численность необходимого персонала, а следовательно, и стоимость транзакций, бизнес становится привлекательным даже при обслуживании незначительных сумм на пенсионных счетах; высокая конкуренция на рынке была и остается главной движущей силой, увеличивающей привлекательность использования виртуальных отношений в НПФ.
Реализация разработанных направлений исследования на практике...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу