*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Различие между стратегическим и оперативным управлением в компании

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 478

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Стратегия и тактика управления: теоретические основы 5
1.1. Особенности управленческих решений 5
1.2. Уровни управления в менеджменте. Стратегическое и оперативное управление 8
1.3. Различия стратегического и оперативного управления 19
Глава 2. Стратегическое и оперативное управление в практике хозяйственной деятельности на примере системы управления персоналом 23
2.1. Элементы и виды стратегий управления персоналом 23
2.2. Отличия оперативных решений в сфере управления персоналом в рамках базовой стратегии от стратегического управления 25
Заключение 35
Список использованных источников 37
Эффективная организация процесса управления производством предполагает использование различных приемов, способов и процедур, выступающих в качестве методов и принципов управления и обеспечивающих рациональное развитие всего производственного процесса.
В этой связи процессы стратегического и оперативного управления приобретают особую значимость для построения эффективного бизнеса.
Вместе с тем ключевой проблемой управления современными предприятиями – смешение стратегических и оперативных уровней управления предприятием, что особенно характерно для малых и средних предприятий.
В настоящей работе предпринята попытка сформулировать ключевые различия процессов стратегического и оперативного управления, вытекающих из методологических особенностей названных процессов, их целей, задач и исполнителей.
Как представляется, даже на микро- предприятия возможно разделение процессов оперативного и стратегического управления при достижения понимания различий между стратегическими и тактическими задачами бизнеса.
Понимание такого различия поможет предпринимателю оптимально планировать свои стратегические цели и разрабатывать на их основе оперативные планы с высокой степенью соответствия стратегии развития предприятия.
В этой связи целью настоящей работы является изучение вопросов построения системы управления компанией в оптимальной взаимообусловленности подсистем стратегического и оперативного управления.
Объектом изучения в настоящей работе является система стратегического и оперативного управления компанией.
Предметом исследования является перспективы оптимального построения системы стратегического и оперативного управления в соответствии с целями компании.
Для реализации поставленной цели сформулированы следующие задачи:
1. Охарактеризовать особенности стратегического и оперативного управления в компании, их оптимальный баланс
2. Оценить применимость на практике рассмотренных теоретических положений.
Структура работы включает в себя введение, две главы,...
Выработка стратегии организации - не самоцель стратегического управления. Эта сложная и трудоемкая работа приобретает смысл, только в том случае, если стратегия в дальнейшем успешно реализуется. Для того чтобы контролировать процесс реализации стратегии и быть уверенными в достижении поставленных целей, руководители организации вынуждены разрабатывать планы, программы, проекты и бюджеты, мотивировать процесс, т. е. управлять им.
Проведенный в настоящей работе анализ
1. Многие характеристики стратегического и оперативного управления прямо противоположны и вступают в конфликт между собой
2. Проблема состоит в том, чтобы обеспечить оптимальное сочетание и равновесие между стратегическим и текущим планированием управленческой деятельности.
3. Для разработки системы управления, оптимизации, сочетающей стратегическое и текущее планирование, следует выявить причины неудач стратегического планирования и выработать меры по их устранению.
Каждая компания должна уметь объективно оценивать качество стратегического и оперативного управления. Для обеспечения жизнеспособности любая компания должна как можно быстрее достичь как минимум среднего качества и стратегического и оперативного управления. Даже высокое качество оперативного или стратегического управления при низком качестве другой составляющей не позволяет компании успешно функционировать.
Компания должна уметь объективно оценивать соотношение затрат на стратегическое и оперативное управление. На каждую из составляющих должно выделяться не менее 1/3 от всех затрат. Стратегическое и оперативное управление должно обеспечивать такое соотношение между интуитивным и алгоритмическим управлением, чтобы каждая составляла не менее 1/3. Оптимальность соотношения стратегического и оперативного, интуитивного и алгоритмического в системе управления зависит от постоянно изменяющихся условий деятельности, может быть установлена в только результате внедрения в компании регулярных и эффективных процессов стратегического и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу