*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит товаров

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Цели и объект аудита товаров 5
2. Нормативная база аудита товаров 8
3. Источники информации для аудита товаров 9
4. Оценка внутреннего контроля при аудите товаров 13
5. Типичные нарушения 21
Заключение 26
Список литературы 29
В современной российской экономике бухгалтерский учет становится неоценимым источником информации для менеджмента и собственников организации при формировании затрат и цен на продукцию с целью качественного и всеобъемлющего контроля за движением товаров. Все это, в конечном итоге, определяет конкурентные возможности организаций на внутреннем и внешнем рынке.
В современных условиях хозяйствования практически невозможно управлять сложным экономическим механизмом хозяйствующего субъекта без своевременной, полной и достоверной экономической информации, которую дает только налаженная система учета.
Развитие рыночных отношений связано, в первую очередь с движением товаров от производителей до их конечных потребителей, обусловленным объективным и непрерывным процессом углубления общественного разделения труда. Сфера товарного обращения в условиях развитого рынка не только охватывает торговлю, но и распространяется на все общественное производство. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование аудита товаров.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность аудита товаров;
- выявить особенности нормативной базу аудита товаров;
- изучить информационную базу аудита товаров;
- исследовать внутренний контроль за товарами;
- рассмотреть типовые нарушения.
Объектом исследования являются товары.
Предметом исследования является аудит товаров.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Астахов В.П., Адамс Р., Барышников Н.П., Бычкова С.М., Видяпин В.И. и др.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Аудит в широком смысле предполагает проверку достоверности информации бухгалтерского учета в целях предоставления такой информации заказчику. Именно поэтому аудит товаров на предприятиях в основном нацелен на выявление «слабых мест» учета, а также сбор информации, касающейся системы бухгалтерского учета товарно-материальных ценностей.Так как товары являются частью запасов предприятия, но имеют, при этом, свои отличительные особенности, то и процедура проверки их движения со склада к конечному потребителю всегда документально подтверждается актами приема-передачи, товарными накладными.
2. Все участки учета товаров, досконально изученные аудитором, позволяют в итоге разработать аудиторские рекомендации, позволяющие повысить уровень контроля, степень защиты товара от конкурентов, а также выявить возможные ошибки в системе бухгалтерского учета до предоставления отчетности в контролирующие органы. На основе полученных данных в разрезе проведения аудита товаров на предприятии, аудитор составляет аудиторское заключение, в котором указывается результат проведенной работы.
3. Информационная база при аудите товаров зависит от специфики деятельности организации и от качества организации учетной системы на ней.
4. Субъективный подход к аудиту ибухгалтерскому учету исходит из следующих двух основных предпосылок: а) аудитор должен добиться понимания бизнеса, а не только бухгалтерскихдокументов; б) аудитор должен согласовать свойподход с конкретной системой бухгалтерского учета, с которой он имеет дело.
5. Для достижения этой цели аудиторунужно выйти за чисто бухгалтерскуюфункцию внутри коммерческой организации и взглянуть на то, как в окончательных отчетах отражаются все стороныего деятельности. Это затем формируетего мнение о самих отчетах. Кроме того, считаем, что аудитор может сформировать обоснованное мнение, если он разбирается в бизнесе, с которым имеет дело, так как тогда он может решить,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу