*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка нового товара

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 661

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Стратегия развития нового продукта 4
2. Особенности и классификация нововведений 11
3. Модели и этапы инновационных процессов 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17
В течение длительного времени мировая экономика развивалась преимущественно за счет экстенсивных факторов, а в производстве доминировали традиционные эволюционные процессы и явления.
Развитие и идентификация современного производства должны почти полностью строиться на новых решениях в области технологии, техники, организационных форм и экономических методов хозяйствования, то есть различных нововведениях, внедренных в производство.
К факторам, которые тормозят освоения нововведений в промышленности, относятся, прежде всего, нехватка собственных финансовых ресурсов и высокие ставки по кредитам коммерческих банков, уменьшение внутреннего спроса и экономический риск освоения новой продукции.
Только радикальные меры для внедрения новых технических и технологических решений, современных производственных процессов, способных выпускать конкурентоспособные товары, позволят экономике выйти из затяжного кризиса и обеспечить России достойное место в мировом сообществе.
Жизнеспособность экономики любой страны определяется масштабами и качеством накопления новаций, а именно: новых идей, технологий, управленческих систем, которые являются результатом развития науки и инновационной деятельности.
Цель работы: охарактеризовать процесс разработки нового товара.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список использованной литературы.
Объем работы: 17 страниц печатного текста.

Исходя из проведенного исследования, можно сделать следующие выводы:
1. Организациям необходимо постоянно разрабатывать новые товары и услуги. Их нынешние товары имеют ограниченную продолжительность жизни и должны заменяться более новыми. Но новые товары могут потерпеть неудачу - риск провала новинки так же велик, как и вероятность его успеха. Ключ к успеху новинки лежит в усилиях компании в целом, в тщательном планировании и методичности процесса разработки новых товаров.
2. Процесс разработки нового товара состоит из нескольких последовательных этапов, на каждом из которых компании необходимо решать, стоит ли продолжать разработку или отказаться от нее.
3. Компании следует минимизировать шансы неудачных идей, но в тоже время не подвести преждевременно под топор удачные.
4. Новый товар начинается с генерации идей. Затем следует отбор идей, что сокращает число идей на основе собственных критериев компании.
5. Прошлые отсевы идеи проходят этап разработки и проверки концепции. Удачные концепции проходят потом этапы разработки стратегии маркетинга и экономического анализа. В случае положительных результатов на этой стадии, идеи конкретизируют на этапах разработки товара, пробного маркетинга и, наконец, освоение серийного производства.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу