*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лидерство в управлении

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 437

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика ОАО «Хитон» 4
2. История ОАО «Хитон» 7
3. Рeste-анализ ОАО «Хитон» 10
4. Swot-анализ ОАО «Хитон» 20
5. Пять сил М.Портера и разработка рекомендаций 24
Заключение 30
Список литературы 32
В современной практике управления конкурентоспособным промышленным предприятием приоритет отдается механизмам бережливого производства, которые позволяют за счет устранения потерь во внутренних процессах предприятия улучшить качество продукции или услуг без капитальных затрат, сократить издержки, время производственного цикла.
Лидерство – это очень важный компонент руководства, который составляет большую часть эффективного руководства.Самая явная и важная задача управленца- это координировать действия своих подчиненных. Для этого, он вынужден считаться и с мнениями, и с характерами людей. Но, конечно, существуют различные секреты грамотного управления.Лидерство в управлении персоналом имеет свои функции и человек, который выступает в качестве лидера, берет на себя несколько ролей. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование проблем управления в ОАО «Хитон».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть характеристику ОАО «Хитон»;
- изучить историю развития ОАО «Хитон»;
- провести PEST-анализ ОАО «Хитон»;
- провести SWOT-анализ ОАО «Хитон»;
- рассмотреть пять сил Портера и разработать рекомендации ОАО «Хитон».
Объектом исследования является деятельности ОАО «Хитон».
Предметом исследования является управление деятельностью ОАО «Хитон».

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. ОАО «Хитон» - крупнейший производитель бытовой химии и лакокрасочной продукции.Он производит освежители воздуха, инсектициды, репелленты, антистатики, чистящие средства, эмали ПФ, эмали ГФ, паркетные лаки, грунтовку, а также сувенирную продукцию и гофроупаковку.
2. В компании отсутствует истинный лидер, а руководитель и генеральный директор были руководителями только формально: большая часть сотрудников не рассматривали их своими лидерами и естественно не стремились высказывать свои идеи относительно предприятия.Через месяц после начала новое производство было закрыто по причине неэффективного производства и отсутствия спроса. Анализируя ситуацию, можно утверждать, что сложившаяся система управления предприятием является неэффективной. В современных условиях необходимо больше внимания уделять сотрудничеству руководства с персоналом.
3. PEST-анализ ОАО «Хитон» предназначен для стратегического прогнозирования, выявления и оценки следующих факторов внешней среды, которые могут в настоящем и будущем повлиять на деятельность предприятия: политических (Policy); экономических (Economy); социальных (Society); технологических (Technology).
4. Проведенный СВОТ-анализ позволил выявить стратегии, реализация которых в ОАО «ХИТОН» позволит максимально эффективно использовать свои внутренние возможности и рыночный потенциал.
5. Очень высокие постоянные затраты при производстве и при распределении продукции, сопровождающиеся ограниченным доступом к сырью, сдерживают появление новых игроков в индустрии производства ОАО «Хитон».Небольшое число вертикально интегрированных игроков и разрозненные покупатели (которые рассматривают цемент как очень важный материал при строительстве) гарантируют высокие прибыли в период подъёма экономики.
6. Недостатки лидерства в ОАО «Хитон» привели к серьезным проблемам.Для решения этой проблемы предлагается два альтернативных варианта решения проблем: комплексное изменение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу