*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нормативно-правовые основы управления имущественным комплексом города Москвы.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 560

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы управления имущественным комплексом
города 5
1.1. Проблема управления имущественным комплексом 5
1.2. Роль земельно-имущественного комплекс в развитии крупного
города 13
2. Нормативно-правовые основы управления имущественным
комплексом города Москвы 17
2.1. Департамент имущества города Москвы 17
2.2. Нормативно-правовая база 28
3. Реконструкция государственного имущественного комплекса как
возможность восстановления, улучшения и сохранения в надлежащем
состоянии объектов государственной собственности 36
Заключение 42
Список литературы 44
Изменение системы имущественных от ношений в городах – одна из самых острых проблем муниципального управления на современном этапе. В первую очередь это относится к вопросам управления жилищным фондом в многоквартирных домах всоответствии с требованиями нового Жилищного кодекса Российской Федерации ик проблемам, связанным с реализациейтребований нового Градостроительного кодекса Российской Федерации.
Особая важность названных проблемзаключается в их тесной связи с общей концепцией реформы местного самоуправления. Более того, можно сказать, что реформа управления жилищным фондом является самой сложной и самой важной составной частью реформы местного самоуправления. Она неизбежно затрагивает жизненные интересы миллионов людей. От участия в ней невозможно уклониться. Реформанесет в себе зерна множества конфликтови коллизий, разрешая которые люди неизбежно будут втягиваться в процесс самоуправления, процесс самостоятельного, коллективного, действительно под свою ответственность решения вопросов, затрагивающих их интересы. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование нормативно-правовой основы управления имущественным комплексом города Москвы.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть проблему управления имущественным комплексом;
- изучить роль земельно-имущественного комплекс в развитии крупного города;
- исследовать особенностидепартамента имущества города Москвы;
- проанализировать нормативно-правовую базу управления имущественным комплексом;
- рассмотреть реконструкцию государственного имущественного комплекса как возможность восстановления, улучшения и сохранения в надлежащем состоянии объектов государственной собственности.
Объектом исследования является имущественный комплекс Москвы.
Предметом исследования является нормативно-правовые основы управления имущественным комплексом города Москвы.

Поставленная цель и задачи в ходе исследования были достигнуты. В результате можно сделать следующие выводы:
1. Главным субъектом владения, пользования и распоряжения муниципальной собственностью является население муниципальногообразования. Органы местного самоуправления лишь управляютмуниципальной собственностью и на этом основании являются второстепенными субъектами права муниципальной собственности.
2. Современные цели управления муниципальной недвижимостью : — обеспечение доходной части бюджета; — обеспечение социально-экономических условий развития муниципальных образований.
3. Одну из основныхцелей земельной политики в городеможно сформулировать как эффективное использование земли и иной недвижимости, способное обеспечить прорыв в решении социально-экономических задач города.Важнейшим средством достижения этой цели являются инвестиции, аглавная задача выглядит как организация эффективного управления, способного обеспечить ускоренную реализацию инвестиционного потенциалатерритории.
4. В настоящее время город владеет контрольным пакетом акций (50%+1) в 50% от всего числа обществ с долей города Москвы, менее блокирующего пакета (25%+1) в 11,5% обществах с долей города Москвы. Данные цифры являются результатом, проводимой Департаментом имущества города Москвы начиная с 2006 года работы по оптимизации городского портфеля акций путем его реструктуризации и внедрения новой системы управления акционерными обществами с долей города Москвы.
5. Рассмотрена нормативно-правовая база в области земельно-имущественных отношений г. Москвы: Закон города Москвы от 25.06.2008 №26 "О государственном имуществе города Москвы"; Закон города Москвы от 26.12.2007 №53 "Об имущественной казне города Москвы";Закон города Москвы от 19.12.2007 №49 "Об основах управления собственностью города Москвы".
6. В настоящее время перед государствомкак собственником и управленцем масштабным имущественным комплексом стоит серьезная задача улучшения его техническиххарактеристик, в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу