*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Актуальные проблемы правового регулирония рекламной деятельности в России и за рубежомва

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

ГЛАВА 1. Правовое регулирование рекламной деятельности
1.1. Понятие рекламы, ее цели виды и функции
1.2. Субъекты и объекты правоотношений, связанных с осуществлением рекламной деятельности.
1.3. Становление и развитие рекламы как самостоятельного правового института.

ГЛАВА 2. ПОЗИТИВНОЕ ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ

2.1. Система российского законодательства о рекламе, характеристика ФЗ «О рекламе»
2.2. Правовое регулирование рекламной деятельности в странах континентального права
2.3. Правовое регулирование рекламной деятельности в странах англосаксонской правовой системы на примере США

ГЛАВА 3. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РЕКЛАМЫ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ

3.1. Понятие и виды ненадлежащей рекламы (сравнительный анализ).
3.2. Сопоставление категорий запрещенных видов рекламы, способов защиты детей от негативной информации в рекламе. Использование возрастного ценза.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Современный мир невозможно представить без рекламы, ведь она повсюду: в средствах массовой информации, на улицах, в почтовых ящиках, магазинах и так далее. На мировом рынке в рекламу вкладываются миллиарды, что является показателем динамичного развития и постоянной актуальности рекламной деятельности. Как и любое другое активно развивающееся явление общественной жизни, рекламная деятельность требует постоянной актуализации нормативно-правовой базы.
Актуальность дипломной работы обусловлена тем, что законотворчество о рекламе имеет многовековую историю, но благодаря изобретательности субъектов рекламных правоотношений нормативно-правовые акты охватывают лишь часть рекламной деятельности. На данный момент накоплен достаточно большой опыт теоретических разработок для модернизации правового регулирования рекламы, которые могут найти отражение в законодательстве.
Целью данного исследования является изучение мирового опыта регулирования рекламной деятельности, в частности на примере стран континентального права, англосаксонской правовой системы и России, а также выявление особенностей правового регулирования в той или иной стране.
На основе цели можно поставить следующие задачи исследования:
- изучить исторические аспекты развития рекламной деятельности как самостоятельного правового института;
- выявить правовую природу и ознакомиться с основными видами рекламы по действующему зарубежному и российскому законодательству;
- рассмотреть нововведения в рекламном законодательстве с учетом целесообразности их применения на практике.
Объектом исследования выступает рекламная деятельность и регулируемые рекламным законодательством правовые отношения.
Структурно работа состоит из введения, трёх глав, заключения и списка литературных источников.
В первой главе данной дипломной работы приводится общая правовая характеристика рекламной деятельности.
Вторая глава работы посвящена изучению позитивного правового регулирования рекламной деятельности в России и за...
В заключение необходимо отметить, что цель исследования достигнута, задачи решены.
В ходе решения первой задачи были изучены исторические аспекты развития рекламной деятельности как самостоятельного правового института, было выявлено, что в ходе изучения исторических аспектов развития рекламной деятельности как самостоятельного правового института было выявлено, что под рекламой подразумевают также определенную деятельность, которая по своей гражданско-правовой природе относится некоторыми учеными к числу услуг. Однако в литературе справедливо отмечают, что в перечне объектов ничего не сказано об услугах и работах, хотя для потребительских отношений они играют огромную роль наравне с товаром как объектом рекламирования. Справедливо считают, что реклама медиаторов рассматривается как реклама услуг. Широкое определение рекламы, отражая ее сущность как многообразного общественного явления современности, не исключает ее подразделения на отдельные виды (отрасли), ограничивающие рекламно-информационную деятельность определенными сферами общественно-экономической жизни людей. В этом контексте четко прослеживаются такие ее отрасли, как: коммерческая (экономическая) реклама, социальная реклама, политическая реклама.
В ходе решения второй задачи была определена правовая природа и ознакомиться с основными видами рекламы по действующему зарубежному и российскому законодательству. Было выявлено, что регулирование рекламной деятельности существует на том или ином уровне в подавляющем большинстве стран. Европейские государства пытаются единообразно регулировать рекламу на основе Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод (1950). Возможные споры разрешаются с помощью Европейского суда по правам человека, Суда Европейского союза. В конвенции не только закрепляется право на свободу выражения своего мнения, но и устанавливается эффективный механизм реализации этого права. Мировой опыт демонстрирует существенные различия в механизмах обеспечения и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу