*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности маркетинга и продаж агентства недвижимости ООО «Рада»

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1068

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1 Теоретико-методические аспекты управления маркетингом и продажами в агентствах недвижимости……………………………………….6
1.1 Понятие и роль управления продажами в агентствах недвижимости……6
1.2 Особенности процесса планирования продаж……………………………9
1.3 Каналы продаж (сбыта): понятие, виды, особенности формирования…11
1.4 Управление маркетингом в агентствах недвижимости…………………16
Глава 2 Комплексная диагностика деятельности и анализ продаж в агентстве недвижимости ООО «Рада»……………………………………………………21
2.1 Общая характеристика организации………………………………………21
2.2 Анализ организационной структуры управления…………………………24
2.3 Анализ управления маркетингом в организации……………………….36
2.4 Анализ сбытовой политики…………………………………………………42
Глава 3 Пути повышения продаж в агентстве недвижимости ООО «Рада»..49
3.1 Мероприятия по повышению эффективности маркетинга и продаж……49
3.2 Оценка экономической эффективности мероприятий……………………54
Глава 4. Безопасность жизнедеятельности……………………………………57
Заключение………………………………………………………………………67
Список использованных источников…………………………………………70
Актуальность изучения проблемы совершенствования маркетинговой деятельности предприятия, с применением методов экономико-математического моделирования обусловлена тем, что темпы изменения условий и увеличения объема знаний в сегодняшнем мире настолько высоки, что маркетинг представляется единственным способом формального управления будущими проблемами и возможностями предприятия. Он обеспечивает организацию средств создания плана деятельности, как на перспективный, так и на текущий периоды и дает основу для принятия управленческих решений. Маркетинг, поскольку он служит для формулирования установленных целей и разработки путей их реализации, помогает создать единство общих целей внутри организации и тем самым является организующим началом в деятельности предприятия [23, c. 78] Учитывая всевозрастающую ограниченность ресурсов, очень важно добиваться их максимально эффективного использования. План должен быть разработан настолько умело, чтобы использование ограниченных ресурсов было оптимальным. Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источниках их получения, а также уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы. Это объясняется тем, что в современной экономике именно фирмы производят основную массу товаров и услуг, которые удовлетворяют потребности человека. В рыночной экономике предприниматели не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и систематизировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях. Маркетинг является фундаментом для остальных видов деятельности в компании. Он начинается с определения глобальных целей и миссии компании. Затем устанавливаются более конкретные цели. Для...
На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования в ООО «Рада», необходимо сделать ряд выводов:
В первой главе рассмотрены цели и задачи маркетинговой деятельности на предприятии, охарактеризованы сущность, особенности маркетинговой деятельности на предприятии, рассмотрены модели совершенствования системы маркетинга на предприятии.
В результате анализа специальной литературы были получены следующие выводы.
Маркеетинг - явлеениее сложноее, многоплановоее и динамичноее. Этим объясняеется неевозможность в одном унивеерсальном опреедеелеении дать полную, адеекватную еего сущности, принципам и функциям характееристику маркеетинга. Управлеениее маркеетингом, по опреедеелеению Ф. Котлеера - это анализ, планированиее, преетвореениее в жизнь и контроль за провеедеениеем меероприятий, рассчитанных на установлеениее, укрееплеениее и поддеержаниее выгодных обмеенов с цеелеевыми покупатеелями ради достижеения опреедеелеенных задач организации, таких, как получеениее прибыли, рост объеема сбыта, увееличеениее доли рынка и т.п.
Канал продаж (сбыта) можно трактовать как путь передвижения товаров от производителей к потребителям. Канал продаж (сбыта) помогает передать кому-либо другому право собственности на конкретный товар или услугу на пути от производителя к потребителю.
Комплекс продвижения товара является главным в программе маркетинговых коммуникаций компании, для достижения оптимальных результатов не следует пренебрегать и другими составляющими всего маркетингового комплекса (товар, цена и распространение).
В зависимости от возможностей и угроз, потенциала фирмы, а также состояния конкурентной среды, т.е. на основании проведенного исследования разрабатывается общая стратегия развития фирмы. Она может быть представлена одним типом стратегии или их сочетанием.
При этом можно выделить несколько видов стратегий: стратегии роста, конкурентные стратегии, стратегии конкурентного преимущества.
Вторая глава посвящена анализу...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу