*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике в Управлении Федерального казначейства по Амурской области, Отдел № 2 (г.Зея)

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 916

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Отдел № 2 Управления Федерального казначейства по Амурской
области 5
1.1. Основные характеристики 5
1.2. Полномочия отдела 6
1.3. Организация деятельности отдела 13
2. Анализ деятельности Управления Федерального казначейства по
Амурской области 16
2.1. Бюджет Амурской области на 2013 г. 16
2.2. Реализация целевых программ 21
3. Перспективы развития Федерального казначейства 26
Заключение 35
Список литературы
Требования к органам государственной власти со стороны населения и бизнеса постоянно растут. В контексте борьбы с последствиями экономического кризиса в мире, особенно в США и Европейском союзе, наблюдается переосмысление роли и миссии государства в условиях рыночной экономики. Сегодня общество ожидает от государственных органов усиления влияния на развитие социально-экономической ситуации, более эффективного и гибкого регулирования рынка, в частности рынка капитала.
Для России, достаточно сильно почувствовавшей глобальный финансовый кризис, эта задача также актуальна. Руководство государства предприняло ряд существенных мер по ужесточению контроля за бюджетными расходами и сделало важные шаги к увеличению перспективы бюджетного планирования. Основное направление действий государственной власти в условиях кризиса — повышение эффективности бюджетного планирования и расходования бюджетных средств, что позволит наиболее рационально распределять ограниченные ресурсы между приоритетными направлениями деятельности. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость прохождения практики в Управлении Федерального казначейства по Амурской области, Отдел № 2 (г.Зея).
Целью практики является исследование деятельности Управления Федерального казначейства по Амурской области.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- провести общуюхаратеристику Отдела № 2 Управления Федерального казначейства по Амурской области;
- рассмотреть полномочия отдела;
- изучить организацию деятельности отдела;
- проанализировать бюджет Амурской области;
- оценить эффективность реализации целевых программ;
- рассмотреть перспективы развития Федерального казначейства .
Объектом практики является Отдел № 2 Управления Федерального казначейства по Амурской области.
Предметом практики является деятельность Отдела № 2 Управления Федерального казначейства по Амурской области.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Отдел № 2 Управления Федерального казначейства по Амурской области (далее – Отдел) является структурным подразделением Управления Федерального казначейства по Амурской области (далее – Управление) и создан для осуществления полномочий Управления на территории г.Зеи и Зейского района Амурской области. Полное наименование Отдела – Отдел № 2 Управления Федерального казначейства по Амурской области, краткое – Отдел № 2 УФК по Амурской области. Отдел входит в структуру Управления федерального казначейства по Амурской области.
2. Общее руководство деятельностью Отдела осуществляет начальник Отдела (далее - начальник), назначаемый на должность и освобождаемый от должности руководителем Управления. Начальник имеет заместителя в соответствии со штатным расписанием. Начальник, заместитель Начальника обладают правом первой подписи в рамках полномочий, наделенных руководителем Управления. Право второй подписи устанавливается приказом руководителя Управления.
3. Основные характеристики областного бюджета на 2013 год:1) прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета в сумме 34519606,3 тыс.рублей;2) общий объем расходов областного бюджета в сумме 39222290,5 тыс.рублей;3) прогнозируемый дефицит областного бюджета в сумме 4702684,2 тыс.рублей.Основные характеристики областного бюджета на 2014 год и на 2015 год:1) прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета на 2014 год в сумме 34745414,8 тыс.рублей и на 2015 год в сумме 37588929,3 тыс.рублей.
4. На конец 2012 года на территории области насчитывалось 488 муниципальных целевых программ, принятых к финансированию местными бюджетами в объеме 1 532,5 млн. руб.Наибольшее количество программ среди муниципальных районов на 2012 год было утверждено в Сковородинском и Константиновском районах - по 25 и 24 программы соответственно.Из общего объема средств районных бюджетов, направленных на реализацию муниципальных целевых программ, наибольшую долю...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу