*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовое право

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1337

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Тест 3
Задача 1. 3
Задача 2. 4
Задача 3. 5
Задача 4. 6
Список источников 8
Задача 1.
В выборный профсоюзный орган ЗАО обратилась Тужилина, мать двоих малолетних детей, с просьбой установить для нее гибкий график работы, который обеспечит ей лучшие условия для сочетания семейных обязанностей с ее работой. Директор организации отказал Тужилиной в удовлетворении ее просьбы, ссылаясь на то, что в правилах внутреннего трудового распорядка возможность такого режима работы не установлена, кроме того, он не знает, как будут при таком режиме производиться учет ее рабочего времени и соответственно оплата труда. Законна ли просьба работницы? В чем суть режима ГРВ? Как производится учет рабочего времени при гибком графике работы?

ЗАДАЧА 2.
СТОЛЯР ОДИНЦОВ, НЕ ИСПОЛЬЗОВАВШИЙ СВОЙ ОТПУСК В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЛЕТ, ОБРАТИЛСЯ С ПРОСЬБОЙ ВЫПЛАТИТЬ ЕМУ ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК, ТАК КАК ОН ПОЛУЧАЕТ НОВУЮ КВАРТИРУ И ЕМУ ПРЕДСТОЯТ БОЛЬШИЕ РАСХОДЫ НА ПЕРЕЕЗД. ВПРАВЕ ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ УДОВЛЕТВОРИТЬ ПРОСЬБУ ОДИНЦОВА? В КАКИХ СЛУЧАЯХ ДОПУСКАЕТСЯ ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ НЕИСПОЛЬЗОВАННОГО ОТПУСКА?

ЗАДАЧА 3.
Алексеева работала вахтером в учебном хозяйстве сельскохозяйственного института. В ночь с 1 на 2 мая, когда она временно оставила дежурство, была совершена кража на объекте, чем учебному хозяйству причинен ущерб на сумму 90000 рублей Непосредственные виновники кражи не обнаружены. Начальник хозяйства предъявил судебный иск о взыскании причиненного ущерба. Суд иск удовлетворил и взыскал с Алексеевой в пользу хозяйства ущерб 90000 рублей, а также недополученные доходы в сумме 28000 рублей. Алексеева подала кассационную жалобу на решение суда в областной суд, указав, что суд не установил, какую материальную ответственность она должна нести при возмещении ущерба. Письменный договор о полной материальной ответственности с ней не заключался. Алексеева возражала также...

1. Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 23.04.2012) // Российская газета", N 256, 31.12.2001.
2. Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации (постатейный) / О.В. Абрамова, М.А. Бочарникова, З.Д. Виноградова и др.; под ред. Ю.П. Орловского. 5-е изд., испр., перераб. и доп. М.: КОНТРАКТ, ИНФРА-М, 2009. XX, 1500 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу