*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы электронного документооборота ООО ";NVN Group"

дипломные работы, Информатика, программирование

Объем работы: 103 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 839

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ВОПРОСА
1.1 Обзор существующих схем предприятий и используемых ими схем документооборота
1.2 Обзор уже существующих систем документооборота
1.3 Обзор необходимого функционала для разрабатываемой системы
Выводы
2 РАЗРАБОТКА ИНТЕРФЕЙСА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ДЛЯ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТАООО "NVN GROUP"
2.1 Разработка структуры интерфейса пользователя
2.2 Разработка дизайна интерфейса пользователя
2.2 Разработка дизайна интерфейса пользователя
2.4 Разработка архитектуры связи с БД MS SQL
Выводы
3 РАЗРАБОТКА ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА ООО "NVN GROUP"
3.1 Разработка методики по конфигурированию и администрированию системы
3.2 Разработка руководства пользователя
3.3 Оценка эффективности предложенных решений
3.4 Технико-экономическое обоснование разработки программного продукта
Выводы
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
В последнее время тема автоматизации документооборота стала как никогда актуальной. Компании, достигшие достаточной степени организационной зрелости и осознания, протекающих в них процессов, пытаются использовать средства автоматизации документооборота для дальнейшего улучшения своей деятельности [1].
Однако, несмотря на огромный интерес к данной теме, предложение рынка существенно отстает от все возрастающей потребности. Менеджеры информационных систем сталкиваются с большими проблемами при выборе программного обеспечения, которое способно обеспечить адекватные средства для реализации задач, которые ставят перед ними руководители компаний [1].
Большинство проблем возникает у коммерческих предприятий маленького и среднего размера. Для них большие и всеобъемлющие СЭД слишком дороги, к тому же часть функций этих систем никогда не будут востребованы, однако для их функционирования необходимы большие вычислительные мощности [1].
В свете этого существует большой сегмент рынка узкоспециализированных небольших СЭД.
Целью дипломной работы является создание такой СЭД, удовлетворяющей потребностям предприятия ООО "NVN Group", не перегруженной лишними функциями, т.е. имеющей базовый функционал, имеющей максимально дружественный интерфейс пользователя.
В дипломной работе будут описаны наиболее популярные СЭД, представленные на отечественном рынке. Будет произведено сравнение их возможностей с нуждами типичного предприятия мелкого размера. Будут выявлены востребованные, для данного типа предприятий, функции. Будет построена концепция СЭД для предприятий мелкого и среднего размеров.
Исходя из разработанной концепции, будет создан каркас клиентского модуля СЭД. Разработанную программу протестируют независимые респонденты, основной критерий оценки — скорость и удобство работы. Будет показано, что для мелких предприятий куда важнее то, как быстро можно воспользоваться заложенным в системе функционалом, нежели...
Разработана система электронного документооборота ООО "NVN Group", обеспечивающая базовую функциональность, имеющая дружественный интерфейс пользователя и инновационную систему поиска документов. В разработанной системе предусмотрены: регистрация входящих документов, работа с документами (исполнение, удаление и т.п.), контроль исполнения документов, маршрутизация документов, графический редактор маршрутов документов, поддержка работы нескольких пользователей, удобная система настройки системы. Каждый пользователь системы имеет свой «рабочий стол», на котором он видит документы, которые он должен обработать сегодня, просроченные документы, и общий список документов. Общий список документов пользователь может конфигурировать при помощи фильтров по своему усмотрению.
Разработана методическая и эксплуатационная документация для пользователей и администраторов, содержащая описание основных функциональных возможностей модулей системы и предназначенная для корректного использования ее механизмов для решения задач документооборота.
Эргономика и внешний вид интерфейса были протестированы на группе из 8 человек. Все респонденты оценили высокую степень удобства интерфейса, ни у одного респондента не возникло проблем с освоением системы, также респонденты сочли интерфейс системы весьма привлекательным и лаконичным.
Были рассмотрены и описаны популярные СЭД, представленные на отечественном рынке — Docs Fusion / Docs Open, Documentum, LanDocs, Microsoft SharePoint Portal Server, Optima Worflow, «БОСС-Референт», «Дело», «Евфрат-Документооборот» и DocsVision. В таблицы сведены их функциональные характеристики, и цены на комплект из серверной части систем, 10 клиентских лицензий и комплект СУБД, необходимый для функционирования систем. Было показано, что функционал рассмотренных систем с избытком перекрывает требуемый функционал СЭД необходимой для мелких предприятий, а для функционирования рассмотренные системы требуются дорогих и мощных ЭВМ. Сделан вывод о целесообразности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу