*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение концепций построения реляционных баз данных и усовершенствовать практические навыки их разработки.

дипломные работы, Разное

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 552

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
РАЗДЕЛ 1. АНАЛИЗ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ 7
1.1. Модель предметной области 7
1.2. Описание сущностей и определение ключевых полей 14
1.3. Установление связей между таблицами и обеспечение целостности данных 24
1.4. Нормализация таблиц 32
РАЗДЕЛ 2. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ БАЗЫ ДАННЫХ «РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ» 36
2.1 Основные элементы баз данных Access 36
2.1. Разработка таблиц 40
2.2. Создание запросов и отчетов 43
2.3. Создание и применение форм 50
2.4. Инструкция по пользованию базой данных «Ремонт компьютеров» 55
3. Обоснование экономической эффективности 58
3.1 Определение трудоемкости 58
3.2 Построение календарного плана графика 62
3.3 Расходы на разработку 64
3.4 Экономический эффект 67
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 72

В настоящее время практически в любой современной организации сложилась знакомая всем парадоксальная ситуация – информация есть, иногда ее даже слишком много, но она не структурирована, не согласована, разрознена, не всегда достоверна, её практически невозможно найти и получить в реальные сроки. Разрешению этих противоречий способствует концепция создания и использования современных баз данных.
Приступая к автоматизации, руководствуются, прежде всего, соображениями экономической целесообразности и эффективностью затрат на приобретение вычислительной техники, программного обеспечения, создания информационной базы, обучением работе персонала и т.д.
Автоматизация адресована, прежде всего, пользователям (управленцам, специалистам определенного профиля, техническим работникам и т.п.), не являющимися профессиональными программистами. Автоматизация коренным образом изменяет условия их профессиональной работы в сторону расширения «информационной оснащенности». Большое значение при этом имеет дружественный интерфейс для работы пользователя в среде автоматизированной информационной системы. Производительность труда и качество работы управленческого персонала в существенной степени зависят от информации для подготовки и принятия решения. Углубленный информационный анализ предметной области позволит обосновать:
1.необходимый состав и структуру данных дляреализации управленческих функций;
2.сформулировать требования к качественным характеристикам информации, в том числе к полноте, доступности, оперативности, достоверности, актуальности информации, форме представления информации для удобства восприятия;
3.выбрать подходящие средства информационной технологии (программно-технический комплекс).
Для обработки больших объемов информации необходимы значительные трудовые и стоимостные затраты, что часто приводит к несвоевременному принятию необходимых управленческих решений, либо отдельные решения принимаются в условиях неполной и недостаточной информации. Кроме того, нередки...
В любой организации, как большой, так и маленькой, возникает проблема такой организации управления данными, которая обеспечила бы наиболее эффективную работу. Небольшие организации используют для этого шкафы с папками, однако крупные корпоративные предприятия используют компьютеризированные системы автоматизации, позволяющие эффективно хранить, извлекать информацию и управлять большими объемами данных.
Крупные компании стремятся моментально реализовать технические новшества в аппаратных средствах, однако для успешной реализации крупных систем управления требуется применить нестандартный подход, творческое решение. Использование основ эргономики при проектировании, реализации и внедрении системы управления позволит решить многие «психологические» и «технологические» проблемы предприятий.
В ходе выполнения дипломной работы была разработана и создана база данных «Ремонт компьютеров».
Были перены следующие задачи:
 спроектирована база данных на основе работы сервисного центра по ремонту компьютеров;
 разработаны объекты базы данных: таблицы, запросы, формы и отчеты;
 выполнена верификация разработанного информационного продукта.
В процессе описания сущности задач работы сервиса по ремонту компьютеров дается понятие об объекте управления и его характеристика, описаны основные функциональные задачи управления объектом. Далее были выявлены внешние и внутренние информационные потоки предприятия. В результате изучения информационных потоков отдела «Ремонт ПК» были выявлены операции, которые необходимо автоматизировать.
Далее проведено обоснование использования вычислительной техники для решения поставленных задач. В этой части подробно описано, какие проблемы позволит решить автоматизация работы сервиса. Здесь сформулированы цели использования вычислительной техники для рассматриваемого комплекса задач. Рассмотрено преимущество внедрения автоматизированной системы над ручным трудом. Приведены критерии выбора технических средств. А также...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу