*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подробно изучить работу финансовой функции НАКОПДОХОД, которая возвращает накопленный процент по ценным бумагам с периодической выплатой процентов. Показать работу с этой функцией в программе Excel.

курсовые работы, Информатика, программирование

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 762

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Характеристика функции НАКОПДОХОД 5
1.1. Назначение и категории финансовых функций Excel 5
1.2. Экономическая сущность функции НАКОПДОХОД 9
1.3. Формат и синтаксис функции 12
2. Примеры возможного использования функции НАКОПДОХОД 16
2.1 Задача №1 16
2.2 Задача №2 18
2.3 Задача №3 20
2.4 Задача №4 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
Список использованной литературы 27
Экономические и производственные расчеты, выбор оптимальных вариантов, принятие решений — с подобными проблемами часто сталкиваются работники различного уровня: от рядовых менеджеров до руководителей крупных компаний.
Для любой фирмы или офиса хорошей альтернативой специализированным программам может оказаться использование электронных таблиц, в которых есть все необходимые средства и возможности для выполнения экономических, производственных, финансовых расчетов, создания форм выходных документов.
Наибольшую популярность для обработки численно-текстовой информации в настоящее время имеет табличный процессор Excel, входящий в качестве приложения в пакет программ Microsoft Office.
Microsoft Excel - это идеальное средство для решения учетных задач, обработки экспериментальных данных, составления отчетов и т. п. Таблицы Excel удобны для хранения и сортировки информации, для проведения математических и финансовых расчетов. Помимо работы с числами, в Excel хорошо развиты возможности работы с текстом, позволяющие создавать документы практически любой сложности. Excel предлагает мощный аппарат для решения задач подбора параметров, статистического анализа данных и т.д.
Microsoft Excel имеет массу встроенных функций для математических, статистических, финансовых и других вычислений. Одна из важнейших функций программы - возможность представления данных в виде разнообразных графиков, диаграмм и карт.
Одной из областей применения табличного процессор Excel является решение финансовых задач. Финансовые задачи весьма разнообразны и постоянно встречаются в работе организаций. Это задачи, где требуется добиться минимальной стоимости или максимальной прибыли, выполнить расчет доходности, управления денежными потоками, планирования капиталовложений, формирования инвестиционных портфелей и т. д.
Для выполнения финансовых расчетов в пакет функций Microsoft Excel входят так называемые финансовые функции, которые позволяют выполнять стандартные финансовые вычисления,...
В условиях рыночной экономики финансовые инвестиции с целью получения дохода, сохранения и приумножения капитала являются распространенным видом деятельности. Табличный процессор Excel помимо многообразия возможностей выполнения математических, статистических расчетов предоставляет набор финансовых функций, используемых для расчетов по ценным бумагам с периодической выплатой процентов.
Так, например, рассчитать накопленный процент по ценным бумагам с периодической выплатой процентов по заданной купонной ставке и номинальной стоимости за указанный период действия ценной бумаги можно при помощи функции НАКОПДОХОД().
Аргументами функции являются дата выпуска ценных бумаг, дата первой выплаты, дата продажи ценных бумаг покупателю, годовая процентная ставка для купонов по ценным бумагам, номинальная стоимость, количество выплат по купонам за год.
В данной работе рассмотрены задачи на определение накопленного дохода по ценной бумаге с различными условиями.
Проведен анализ влияния на величину накопленного дохода частоты выплаты, купонной ставки и номинальной стоимости ценной бумаги с помощью таблицы подстановки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу