*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Педагогическое наблюдение

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Педагогическое наблюдение. Общая характеристика 4
Организация педагогического наблюдения 8
Обеспечение интенсивного и устойчивости педагогического наблюдения 9
Анализ результатов наблюдения 10
Виды педагогических наблюдений 12
Достоинства и недостатки педагогического наблюдения 14
Заключение 16
Список литературы 17
Наблюдение в нашей жизни занимает значительное место. Каждый человек когда-либо наблюдал за объектом или субъектом. Было ли это случайное или заранее продуманное наблюдение, но каждое из них даст нам различные данные (какую-то информацию о наблюдаемом объекте). Например, мы смотрим в окно и видим, как прилежавшую дворовую территорию убирает дворник. На какое-то время мы становимся наблюдателями и можем сделать определенный вывод из увиденного. Если нам удастся увидеть уборку дворника на следующий день, то наше наблюдение приобретает периодический характер, и нам уже видны детали, которые мы могли не заметить сразу.
Редко когда мы задумываемся над тем, что наблюдать в нашей жизни нам приходится очень часто. Все знания, полученные нами в ходе наблюдения очень важны для нас. Ведь порой лишь наше наблюдение за поведением человека (или другого объекта) может дать нам правдивый ответ, так как действия (мимика, жесты) чаще говорят правду, нежели слова которые может произнести человек.
Педагогическое наблюдение дает нам возможность получить всю необходимую информацию из нашего наблюдения, помогает нам собрать полную картину личности или группы. А обладая всеми необходимыми знаниями и умениями, мы сможем сделать правильные выводы и произвести полный анализ наблюдения.
Цель данной работы — это научится производить педагогически правильное наблюдение. Наши задачи: умение найти главное в увиденном, замечать важные детали и получив необходимые данные сделать правильный вывод.
Мы изучили довольно интересную тему – педагогическое наблюдение. Нами было выяснено, как лучше всего проводить его, как оценивать полученные результаты и делать выводы.
Цель работы нами достигнута. Все задачи раскрыты полностью. Рассмотрены все интересные аспекты данного вида исследования.
В зависимости от конкретно выбранной группы или личности, а также от выбранного места и предмета исследования, наблюдатель может выбрать различные виды наблюдения подходящие ему и определенной ситуации. А правильная и доскональная подготовка поможет ему собрать все важные сведения, при хорошей самоподготовке его исследование даст полную картину происходящего и наблюдатель не упустит ни каких моментов.
Полученные результаты исследователь сможет интерпретировать, а выводы помогут ему в дальнейшей работе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу