*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фундаментальный анализ как метод оценки инвестиционных качеств ценных бумаг.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 653

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы фундаментального анализа инвестиционных
качеств ценных бумаг 6
1.1. Цели и задачи оценки 6
1.2. Характеристика инвестиционных качеств ценных бумаг 14
1.3. Фундаментальный анализ инвестиционных качеств ценных
бумаг 18
2. Анализ инвестиционных качеств ценных бумаг ОАО «Сбербанк
России» 32
2.1. Организационно-экономическая характеристика ОАО «Сбербанк
России» 32
2.2. Фундаментальный анализ инвестиционных качеств ценных бумаг
ОАО «Сбербанк России» 41
3. Улучшение инвестиционных качеств ценных бумаг ОАО «Сбербанк
России» 57
3.1. Стратегия развития портфеля ценных бумаг ОАО «Сбербанк
России» 57
3.2. Разработка рекомендаций по улучшению инвестиционных качеств
ценных бумаг ОАО «Сбербанк России» 67
Заключение 78
Список литературы 83
С 90-х годов экономическая жизнь российского общества и каждогоего гражданина неразрывно связана с ценными бумагами. Трансформациясобственности и появление рынка ценных бумаг формируют необходимостьоценки ценных бумаг, которая включает определение их рыночной стоимости с учетом объема закрепляемых прав собственности. Результаты оценкииспользуются различными участниками рынка ценных бумаг для принятияразнообразных управленческих и экономических решений и совершения финансовых операций.
Рынок ценных бумаг, являясь важным и весьма специфическим элементом финансового рынка, оказывает серьезное воздействие на экономическое развитие страны. На нем государство, муниципальные образования, хозяйствующие субъекты получают возможность аккумулировать недостающие для реализации своей деятельности финансовые ресурсы, посредством эмитируемых и продаваемых ценных бумаг. Вместе с этим временно свободные денежные средства, находящиеся в распоряжении иных субъектов, в том числе и населения, и вкладываемые в ценные бумаги эмитентов, приносят их владельцам дополнительный доход.
Однако весьма привлекательный для широкого круга участников рынок ценных бумаг, на котором можно легко и быстро заработать большие деньги, привлечь необходимые финансовые ресурсы на более выгодных условиях, чем, например, банковское кредитование, одновременно является сферой высоких рисков больших финансовых потерь для его участников, причинами которых могут, в частности, явиться недостаточно четкое нормативно-правовое регулирование отношений, возникающих по поводу ценных бумаг, отсутствие санкций за явные нарушения правил должного поведения на фондовом рынке, неясность некоторых правовых положений, а иногда и их противоречивость, вызывающие значительные трудности в правоприменительной практике, нескоординированность действий регулирующих и контролирующих государственных органов на рынке ценных бумаг и т.п.
Независимо от выбранной стратегии инвестирования, каждый инвестор осуществляет мониторинг рынка...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Под оценкой ценных бумаг понимается определение рыночной стоимости ценных бумаг, которое неразрывно связано с задачами деятельности разных участников рынка ценных бумаг: эмитентов, инвесторов, профессиональных участников, государственных органов, муниципалитетов и иныхучастников. Результаты оценки используются ими для принятия разнообразных управленческих и экономических решений и совершения финансовыхопераций. Проведение оценки ценных бумаг может быть инициировано участниками рынка или в соответствии с действующим законодательством РФ.
2. Ценные бумаги, являясь необходимыми финансовыми инструментамирыночного хозяйства для решения инвестиционных, платежных, расчетных,организационных и прочих задач, характеризуются разнообразными инвестиционными качествами. Для инструментов денежного рынка, таких как депозитные сертификаты, банковские векселя, чеки, государственные краткосрочные облигации (векселя), общими инвестиционными качествами выступают высокая ликвидность, низкая доходность, безопасность вложений. Наряду с этими качествами, каждый из инструментов денежного рынка обладает специфическими инвестиционными свойствами, которые определяютсяфункциональными назначением данных ценных бумаг.
3. Анализ ценных бумаг может осуществляться с помощью одного из двух основных методов: фундаментального анализа и технического анализа. Фундаментальный анализ основывается на изучении общего состояния экономики, тенденций развития отраслей, а также финансового положенияотдельных компаний на рынке с целью выявленияэкономических факторов и закономерностей, влияющих на будущее состояние рынка. Техническийанализ сводится к прогнозированиюрыночных ценнаосновеизучения текущейдинамикицени графиков их движения за предыдущие периоды[38].
4. Фундаментальный анализ при оценке инвестиционных качеств ценных бумаг играет важную роль. Он позволяетопределить ключевые страны (регионы), в которых функционирует компания и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу