*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование и эффективное использование инвестиционного потенциала региона Ямало-Ненецкого автономного округа

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 631

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Социально-экономическое развитие Ямало-Ненецкого автономного
округа 5
2. Инвестиции в Ямало-Ненецком автономном округе 16
3. Формирование и использование инвестиционного потенциала
округа 23
4. Прогноз развития инвестиционного потенциала округа 28
Заключение 30
Список литературы 32
Инвестиции играют важнейшую роль в поддержании и увеличении экономического потенциала страны, благоприятно сказываясь на финансовом состоянии организации, имея следствием повышение валового национального продукта, увеличивая активность страны на внешнемрынке.
В процессе проведения крупномасштабныхполитических, экономических и социальных преобразований, которые направлены на созданиеблагоприятных условий для устойчивого экономического роста, инвестиционной деятельностиотводится главное место.
Современная российская экономика не является полноценно благоприятной средой дляпривлечения инвестиций. Инвестиционные ресурсы распределяются между регионами крайненеравномерно, в основном концентрируясь вкрупных городах и богатых полезными ископаемыми регионах. Остальные субъекты Российской Федерации и большая часть перерабатывающих отраслей России не могут использоватьинвестиционный потенциал в полном объеме.
Вопросам развития инвестиционных проектов в период происходящих изменений в экономике страны с использованием энергоэффективных технологий и расширением способов инвестирования проектов в муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округабыло посвящено немало конференций, встречдепартамента экономики и инвестиционной политики Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа.
Среди всех субъектов России по инвестиционной активности значительно выделяется небольшая ведущая группа регионов, в которыхсосредоточено более 60% всех инвестиций в основной капитал РФ. В данную группу входит иЯмало-Ненецкий автономный округ, которыйлидирует и по величине капиталовложений наединицу населения. Эта группа финансово развитых регионов с крупной промышленностью,взявших курс на формирование экономическихреформ, обусловлена также высокими показателями затрат на технологические инновации. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование формирования и эффективного использования инвестиционного потенциала...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. С начала 2012 года в Ямало-Ненецком автономном округе динамика многих показателей по отношению к прошлому году демонстрирует положительную направленность: увеличились объемы добычи газового конденсата, существенно возросли объемы поисково-оценочного и разведочного бурения, отмечается рост розничного товарооборота, платных услуг, инвестиций в основной капитал.
2. По состоянию на 01 октября 2012 года численность официально зарегистрированных безработных составила 2,1 тыс. человек, уменьшившись на 29,0% по отношению к 01 октября 2011 года. По оценке в среднем за 2012 год численность безработных составит 3,7 тыс. человек.По предварительным данным за январь-август 2012 года денежные доходы населения округа составили 161,2 млрд. рублей, что на 2,8% выше соответствующего периода 2011 года. По итогам 2012 года после уточнения Росстатом денежных доходов населения следует ожидать их рост на 10,7%.
3. В январе-июне 2013 года предприятиями и организациями всех форм собственности инвестировано в реальный сектор экономики автономного округа 206,5 млрд. рублей, что, в сопоставимых ценах ниже уровня января-июня 2012 года на 0,8%.
4. Объем инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий составил 97,3% от общего объема инвестиций или 200,8 млрд. рублей.В структуре инвестиций в основной капитал по видам экономической деятельности значительную долю занимают: топливно-энергетический комплекс – 62,4% (январь-июнь 2012 года – 70,7%), транспорт и связь – 21,2% (январь-июнь 2012 года – 18,7%), остальные отрасли – 16,4%.
5. В Ямало-Ненецком автономном округе проблеме инвестиционной привлекательности уделяется большое внимание как со стороны государственных органов управления, так и со стороны бизнеса. В целом наблюдается положительная динамика в инвестициях.
6. На Ямале реализуется целевая программа «Развитие инвестиционной деятельности в ЯНАО на период 2012 - 2014 годов». Её отличительная особенность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу