*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности организации труда руководителя туристского предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 389

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ..........................................3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЯ......................................5
1.1. Роль руководителя в системе управления организацией......................................5
1.2. Управленческие компетенции руководителя как фактор создания конкурентного преимущества туристской фирмы..................................11
Глава 2. АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ТУРИСТСКОЙ ФИРМЫ ООО «РОЯЛ ГАРДЕН ТУР».......................17
2.1. Общая характеристика туристской фирмы ООО «Роял Гарден Тур».............................17
2.2. Оценка финансово-хозяйственной деятельности туристской фирмы ООО «Роял Гарден Тур»............22
2.3. Анализ используемых методов управления в ООО «Роял Гарден Тур»...........................25
Глава 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ МЕТОДОВ УПРАВЛЕНИЯ В ТУРИСТСКОЙ ФИРМЕ ООО «РОЯЛ ГАРДЕН ТУР»..............................................29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ........................................33
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК..........................35
Проводимые сегодня в России реформы направлены на формирование социально-ориентированной рыночной экономики, одним из важнейших факторов которой является эффективное использование трудового потенциала организаций независимо от форм их собственности и отраслевой принадлежности.
Современное развитие общества показывает, что успешная деятельность организаций во многом зависит от умелого и грамотного руководства. В целом труд руководителя настолько специфичен, что правильно организовать его бывает довольно проблематично.
Эффективный труд руководителя – это органичный сплав науки и искусства, сочетание мастерства, которому можно научить, и таланта организатора, который нужно обязательно развивать и постоянно совершенствовать.
Как известно, в современном мире главным звеном любой цепи является человек. Именно ему отводиться главенствующая роль в решении социальных, политических, производственных, финансовых, экономических, экологических и прочих проблем и вопросов. Однако, к сожалению, существует множество примеров, когда власть попадает в руки неграмотных в данной сфере деятельности людей, и тогда последствия этой деятельности могут быть непредсказуемыми.
Бесспорно, работа организации, достижение поставленных ею целей, а также морально-психологический климат в ней во многом зависят от результата умелого или же, наоборот, неумелого руководства. Именно руководитель является толчковым механизмом деятельности организации. От его опыта, знаний, личных качеств, а также выбранной стратегии работы зависит не только результат деятельности всей компании, но и моральное удовлетворение всех сотрудников. Этим и обусловлена актуальность выбранной темы данной курсовой работы.
Таким образом, цель курсовой работы заключается в изучении организации труда руководителя.
Предметом исследования является выявление особенностей организации труда руководителя туристского предприятия.
Объектом исследования выступает туристская фирма «Роял Гарден Тур».
Исходя из поставленной цели,...
Сегодня управленческая деятельность каждого предприятия следует новейшим тенденциям, сфера «ноу-хау» предусматривает переход от общих принципов классического «научного» управления в сторону ситуационного подхода, который связан с глубоким пониманием специфики предприятия.
Переход к рыночным отношениям, приоритетность вопросов качества продукции и обеспечение ее конкурентоспособности повысили значимость творческого отношения к труду и высокого профессионализма. Все это побуждает искать новые формы управления, развивать потенциальные способности персонала, а также обеспечивать его мотивацию к трудовому процессу.
Сегодня многочисленные проведенные исследования показывают, что при прочих равных условиях именно управление является непременным условием успешности функционирования любой организации. Однако необходимо помнить, что не всякое управление приводит к успеху организации. Личность руководителя и его профессиональная компетентность имеют здесь решающее значение.
Понятие «профессиональная компетентность» интегрирует в себе все личностные и профессиональные качества руководителя, которые необходимы для его успешной деятельности. Профессиональная компетентность является как бы следствием профессиональной зрелости управленца. Когда имеется в виду высокий профессионализм человека, как отмечает академик А.А. Бодалев, то с ним связывают не только глубокое знание конкретной области, но и нестандартное мышление, которое необходимо для успешного выполнения труда в любой сфере деятельности.
Любой руководитель должен стремиться к непрерывному самообразованию, самосовершенствованию, умению творчески подходить к управлению предприятием.
Оценка финансово-хозяйственной деятельности туристской фирмы ООО «Роял Гарден Тур» показала, что организация является финансово устойчивым предприятием в течение последних 3 лет. Показатели финансовой активности довольно стабильны, что позволяет сделать вывод об оптимальном сочетании труда и капитала на рассматриваемом предприятии....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу