*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ использования программных продуктов SAP

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 956

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Общее представление SAP ERP-систем 4
1.1 Понятие, назначение и состав SAP ERP-системы 4
1.2 Преимущества, недостатки, ограничения SAP ERP-систем 8
2 Функциональные возможности SAP ERP 11
2.1 Функциональная модель SAP ERP 11
2.2 Логическая схема работы SAP ERP 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 21
Сегодня эффективность управления организацией характеризуется её конкурентоспособностью. При этом эффективность управленческих решений находится в прямой зависимости от оперативного анализа входящей информации, включая данные о клиентах, о состоянии рынка конкурентов, изменениях законодательной базы, политической ситуации и в целом экономики.
Актуальность темы определяется тем, что постоянное совершенствование информационно-телекоммуникационных технологий предоставляет новые инструменты и методы ведения современного производства, которые ранее на предприятиях не применялись. Существенные изменения в принципах организации производства, которые использовались на протяжении большого промежутка времени, в последние годы обусловлены в основном использованием ИТ-технологий.
Основная концепция ERP в своё время была сформирована с целью проведения внутреннего планирования ресурсов предприятия, управления производством, логистическими звеньями, обеспечения прозрачности всех процессов и доступности необходимых данных. В ходе развития ERP-системы стали использоваться не только на больших промышленных предприятиях, но и в небольших и средних организациях, причём в разнообразных областях деятельности. При этом разные по сути и функциям сферы деятельности вызвали необходимость создания дополнительных возможностей информационных систем для формирования конкурентного преимущества на рынке.
Целью моей работы является рассмотрение концепции корпоративных систем SAP ERP, определение основных характеристик систем, используемых в настоящее время.
Объектом исследования служат корпоративные информационные системы SAP ERP, предметом исследования – возможности и модули SAP ERP-систем.
В заключение можно сделать следующие выводы. Не стоит на месте как развитие корпоративных систем управления, так и соответствующих концепций, поскольку всё время возникают новые требования, возможности и инструменты, расширяющие и дополняющие первоначальные принципы.
Основным преимуществом от внедрения SAP ERP во многих бизнес-проектах является то, что оно ведёт к переоценке всех существующих бизнес-процессов. Каждая из ERP-систем представляет собой только механизм для повышения эффективности управления, принятия адекватных стратегических и тактических решений на базе актуальной и достоверной информации, которая хранится, обрабатывается и выдаётся системой.
Непосредственными достоинствами SAP ERP систем являются универсальность и практически безразмерная масштабируемость. Организациям SAP ERP системы они могут предложить хорошие модели управления корпоративными ресурсами для разных типов производственных процессов, число же рабочих мест ограничивается только финансовыми средствами заказчика. Эти системы в то же время являются лидерами не только по предоставляемым функциям, но и по стоимости. Поэтому для больших и очень больших предприятий со сложной структурой бизнеса экономически оправдано внедрение систем такого класса.
Очевидно, что в ближайшее время SAP ERP-системы будут важнейшей частью системы менеджмента любой организации, начиная с небольшой торговой компании и заканчивая транснациональной корпорацией. Популярность SAP ERP-систем постоянно растёт, а стоимость их внедрения и эксплуатации при этом уменьшается. Внедрение SAP ERP-системы уже сегодня является необходимым для повышения эффективности управления любой организацией.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу