*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Показатели качества продукции, состав и характеристики

курсовые работы, Управление качеством

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 705

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Основные показатели качества продукции 4
1.1 Основные понятия качества продукции 4
1.2 Показатели качества продукции 7
2 Оценка качества продукции компании по пошиву спортивной одежды «BestSport» 15
2.1 Выбор базовых показателей качества товара 15
2.2 Расчёт комплексного показателя качества 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 20
Актуальность темы обусловлена тем, что проблема качества касается абсолютно всех товаров и услуг. В современных рыночных условиях к качеству продукции и услуг предъявляются принципиально новые требования, поскольку качество продукции (услуг) относится к чрезвычайно важным показателям деятельности предприятия. Повышение качества в большей мере определяет способность компании к выживанию и её успех в условиях рынка, а также темпы технического прогресса, внедрения инноваций, повышение эффективности производства, экономию всех видов ресурсов, используемых в производстве. Это обуславливает необходимость постоянной, целенаправленной, серьёзной работы по повышению качества продукции и услуг по сравнению с её аналогами.
Однако для того чтобы улучшить качество, прежде всего, необходимо количественно определять его показатели, поскольку использование методов измерения и оценки качества является одной из важнейших предпосылок правильности принимаемых управляющих решений. Измерений и оценка ка-чества представляют собой первый и основной этап системы управления ка-чеством. Для решения задач организации и внедрения системы управления качеством, которые включают вопросы планирования, прогнозирования, оп-тимизации и другие, важно разрабатывать и использовать объективные мето-ды оценки качества.
Целью моей работы является рассмотрение показателей качества про-дукции и определение комплексного показателя качества спортивной одежды на примере компании BestSport.
В работе решены следующие задачи: рассмотрена основная номенкла-тура показателей качества, выделен их состав и характеристики, определён показатель качества деятельности предприятия. Объектом исследования яв-ляется качество продукции, предметом – показатели, характеризующие каче-ство продукции.
В заключение можно сделать следующие выводы. Для того чтобы улучшить качество, прежде всего, необходимо количественно определять его показатели, поскольку использование методов измерения и оценки каче-ства является одной из важнейших предпосылок правильности принимаемых управляющих решений.
Для оценки качества продукции применяют разнообразные показатели качества. Показатели качества продукции необходимы для отражения эконо-мической сущности качества через технические характеристики и свойства.
Численные значения показателей качества продукции находят посред-ством различных методов: инструментального, регистрационного, органо-лептического, расчётного, социологического, экспертного.
В настоящее время признана классификация следующих десяти групп свойств и соответственно показателей: назначения, надежности, технологич-ности, стандартизации и унификации, эргономические, эстетические, транс-портабельности, патентно-правовые, экологические, безопасности.
На практике чаще всего используются единичные показатели качества. Тем не менее, активно применяются и обобщённые (комплексные) показате-ли, которые позволяет с помощью одной формулы учесть все выбранные для оценки качества показатели. Комплексный показатель характеризует набор взаимосвязанных свойств из всего множества свойств, которые создают ка-чество продукции, и определяется одним числом, что на практике позволяет сопоставлять большое число показателей качества с таким же числом базо-вых показателей.
Знание в совершенстве потребительских свойств продовольственных товаров, определяющих их качество, знание методов исследования соответ-ствующих показателей качества, является основным условием результатив-ной оценки качества и выданных рекомендаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу