*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные принципы налога на наследование или дарение

контрольные работы, Налоги

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 726

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1. СУЩНОСТЬ НАЛОГА И НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ В РФ………….4
2. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ НАЛОГА НА НАСЛЕДОВАНИЕ ИЛИ
ДАРЕНИЕ………………………………………………………………….9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………15
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….17
Необходимость налоговой системы вытекает из функциональных задач государства. Исторические особенности эволюции государственности предопределяют каждый новый этап развития налоговой системы. Таким образом, структура и организация налоговой системы страны характеризуют уровень ее государственного и экономического развития.
Принципы построения налоговой системы в Российской Федерации определены Конституцией и Налоговым кодексом. В России действует трехуровневая налоговая система, состоящая из федеральных, региональных и местных налогов, что соответствует мировому опыту федеративных государств.


Актуальность работы. Одним из важнейших инструментов осуществления экономической политики государства всегда были и продолжают оставаться налоги. Особенно наглядно это проявлялось в период перехода от командно-административных методов управления к рыночным отношениям, когда в условиях сузившихся возможностей государства оказывать воздействие на экономические процессы налоги становятся реальным рычагом государственного регулирования экономики. В связи с отменой большинства местных налогов, актуальным становится вопрос о дополнительном финансировании местных бюджетов, по причине того, что доля местных налогов слишком мала, для самостоятельного функционирования регионов на эти средства.
Цель и задачи работы. Целью работы является изучение налога на наследование или дарение.
Основные задачи:
- дать определение понятиям «налог», «налоговая система».
- рассмотреть сущность налога и налоговой системы РФ;
- описать основные принципы налога на наследование или дарение.
Объект и предмет работы. Объектом работы является налог и налогообложение РФ. Предмет – налог на наследование или дарение.



Таким образом, на основании изученной литературы целесообразно сделать следующие выводы:
- налог - обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств, в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований;
- принципы построения налоговой системы в Российской Федерации определены Конституцией и Налоговым кодексом. В России действует трехуровневая налоговая система, состоящая из федеральных, региональных и местных налогов.
С 1991 года в налоговое законодательство был введен налог на наследование и дарение, он предполагал, что налогоплательщиками налога на наследование или дарение (далее - налог) признаются физические лица, получающие от других физических лиц в собственность в порядке наследования или дарения имущество, предусмотренное Налоговым Кодексом.
01.01.2006 года, вступил в силу Федеральный Закон РФ № 78-ФЗ в соответствии с которым, с 01.01.2006 года отменяется налог

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу