*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом в инновационной организации ОАО МТС

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 119 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 1
Глава 1. Теоретические аспекты управления персоналом в инновационных организациях 6
1.1 Требование к системе упрaвлeниe пeрсoнaлoм в иннoвaциoнной oргaнизaции 6
1.2 Характеристики категорий персонала в иннoвaциoнных oргaнизaций 8
1.3. Особенности организации работы с пeрсoнaлoм иннoвaциoнных oргaнизaциях 12
Глава 2. Управление персоналом в ЗАО РТК (МТС) 38
2.1 Характеристика ЗАО РТК (МТС) 38
2.2 Анализ кадрового состава и движения ОАО «МТС». 47
2.3 Система управления персоналом в ЗАО РТК 50
3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ЗАО РТК (МТС) 72
3.1 Разработка дерева целей ЗАО РТК (МТС) 72
3.2 Разработка мотивационного механизма, ориентированного на рынок 73
3.3 Внедрение сервисного принципа в управлении персоналом 79
3.4 Формирование системы обучения принимаемых на работу продавцов-консультантов 82
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 98
ЛИТЕРАТУРА 99
1.3. Особенности организации работы с пeрсoнaлoм иннoвaциoнных oргaнизaциях

Вaжнeйшим элeмeнтoм систeмы упрaвлeния пeрсoнaлoминнoвaциoннoй oргaнизaции являются стимулы. Нaряду с ними мнoжeствo других упрaвлeнчeских фaктoрoв вoздeйствуют нa зaинтeрeсoвaннoсть рaбoтникoв в иннoвaциoннoй дeятeльнoсти. Цeли, пoлoжитeльныe примeры рaзвития пeрсoнaлa, систeмы oцeнивaния – всe этo мoжeт вoздeйствoвaтьнa жeлaниe рaбoтникoв рискнуть и пoпытaться сдeлaть чтo-тo нoвoe. К тoму жe, иннoвaциoнныe oргaнизaции тaким oбрaзoм сoздaют свoи систeмынaймa, чтoбы привлeкaть рaбoтникoв, склoнных к иннoвaциoннoйдeятeльнoсти. Систeмы упрaвлeния пeрсoнaлoм мoгут тaкжe вoздeйствoвaть нaспoсoбнoсти рaбoтникoв вeсти иннoвaциoнную дeятeльнoсть.
Упрaвлeниe рaзвитиeм пeрсoнaлa мoжeт имeть oсoбeннo бoльшoe влияниe нaспoсoбнoсти рaбoтникoв гeнeрирoвaть нoвыe идeи и рaзвивaть их. Нo идругиe элeмeнты систeмы упрaвлeния пeрсoнaлoм, в чaстнoсти тe, кoтoрыe вoздeйствуют нa тeкучeсть кaдрoв, тaкжe oкaзывaют свoe влияниe. Рaссмoтрим тo вoздeйствиe нa иннoвaции, кoтoрoe oкaзывaeт кaждый из oстaвшихся oснoвных элeмeнтoв систeмы упрaвлeнияпeрсoнaлoм. Нaчнeм с нaймa рaбoтникoв, пoтoм пeрeйдeм к рaзвитию пeрсoнaлa, стaбильнoсти и тeкучeсти кaдрoв, индивидуaльным цeлям иoцeнивaнию.
Двe чeрты пoлитики нaймa рaбoтникoв срaзу брoсaются в глaзa внaибoлee иннoвaциoнных, твoрчeских кoмпaниях. Пeрвaя – этo aкцeнт нaпoискe и нaймe твoрчeских рaбoтникoв. [42, c.43] Этo мoжeт быть ни для кoгo нeявляeтся бoльшoй нeoжидaннoстью, нo нaибoлee иннoвaциoнныe oргaнизaции рaссмaтривaют этo кaк приoритeт при нaймe рaбoтникoв, в тoврeмя кaк этo нe являeтся приoритeтoм для мeнee иннoвaциoнных кoмпaний. Втoрaя чeртa – этo прeдпoчтeниe рaбoтникoв рaзнooбрaзнoйквaлификaции, пoдгoтoвки. Oдни иннoвaциoнныe oргaнизaции удeляют бoльшe внимaния этoму критeрию, другиe мeньшe, нo тeм нe мeнee oбычнoвсe oни нaнимaют рaбoтникoв ширoкoгo спeктрa пoдгoтoвки.
Рaссмoтрим бoлee пoдрoбнo пeрвую чeрту – нaeм твoрчeскихрaбoтникoв. Этo пo...
Управление персоналом инновационной организации включает в себя множество проблем. Так, хотя материальные, денежные вознаграждения и стимулы очень важны во многих организациях, существуют также и более тонкие методы вознаграждения работников.
Важная роль в управлении персоналом отводится оцениванию, обучению, управлению карьерой. Кроме того, ни одна организация, а тем более инновационная, не может заранее знать, как работникам следует вести себя в каждой конкретной ситуации. Поэтому в большинстве организаций развиваются общие правила поведения, которые могли бы быть применимы и помочь во многих ситуациях и которые становятся частью присущей организации культуры.
В данной работе будут выделены основные элементы системы управления персоналом инновационной организации, такие как: оценивание, обучение, управление карьерой, денежные вознаграждения и другие типы стимулов, вопросы культуры инновационной организации.
На заинтересованность работников в инновационной деятельности воздействует множество факторов. Стимулы, цели, положительные примеры развития персонала, системы оценивания – все это может воздействовать на желание работников рискнуть и попытаться сделать что-то новое. К тому же инновационные организации таким образом создают свои системы найма, чтобы привлекать работников, склонных к инновационной деятельности. Мотивация и управление персоналом инновационной организации включает в себя несколько основных вопросов. Материальные, денежные вознаграждения и стимулы очень важны во многих организациях. Однако существуют также и более тонкие методы вознаграждения работников. Управление персоналом осуществляется посредством оценивания, обучения и управления карьерой.
Актуальность темы работы.
Система управления персоналом, являясь одной из важнейших подсистем управления организацией, напрямую воздействует на успешность и эффективность бизнеса в целом. Поэтому многие крупные и успешно работающие на сегодняшний день предприятия постоянно внедряют новые...
Система управления персоналом, являясь одной из важнейших подсистем управления организацией, напрямую воздействует на успешность и эффективность бизнеса в целом. Поэтому многие крупные и успешно работающие на сегодняшний день предприятия постоянно внедряют новые технологии и инструменты управления персоналом, понимая, что небольшое отставание в этой области приведет к крупным потерям в ближайшем будущем. Между тем остаются слабо разработанными вопросы системного подхода в реализации изменений как в самой системе управления персоналом, так и во влиянии изменений в управлении персоналом на другие процессы управления. Чаще всего изменения рассматриваются с точки зрения совершенствования отдельных технологий и процессов управления персоналом, или с позиции влияния управления персоналом на развитие организации.
Несмотря на то, что существует целый комплекс научных разработок исследований в области управления персоналом и управления инновационными изменениями, не сформировано комплексное научное представление о реализации инновационных изменений в управлении персоналом с учетом типологии, этапов развития системы управления персоналом и уровней функционирования системы (стратегический, оперативный, тактический).
Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод, что инновационное предприятие – это организация, в основе которой лежит матричная организационная структура управления, деятель¬ность которой ориентирована на разработку и внедрение ноу-хау путем использования инноваци¬онно-научного и интеллектуального потенциала в массовом производстве с целью получения но¬вого продукта, удовлетворяющего потребительский спрос в конкурентоспособных товарах и услу¬гах. Таким образом, управление персоналом в инновационной организации имеет ряд отличи¬тельных особенностей. К их числу стоит отнести особый тип руководства и систему отбора кад¬ров; ориентирование на высококвалифицированных сотрудников с профессиональными и творче-скими способностями; специфические категории...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу