*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анонимность в социальных сетях

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 1418

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Введение
2. Понятие анонимности с иллюстрациями зарубежных стран, пользующихся разными социальными сетями
3.Необходимость регистрации в социальных сетях современного человека
4. Важность сохранения анонимности в социальных сетях
5. Методы осторожности
6. Заключение
Тема анонимности в социальной сети является, в первую очередь, не решенной и остро стоящей в наше время, особенно среди молодежи и подрастающего поколения. Она не нуждается в каких-либо доказательствах и в подтверждениях её актуальности. Гораздо больший интерес может привлечь проблема ее применимости, законности и контроля над разными анонимными деятелями на просторах социальной сети. Вникая в суть проблемы, опираясь на данный материал, можно постепенно собрать всю нужную и полезную информацию, а так же выявить для себя полезные советы, которые технически и психологически помогли бы достичь максимально высокого уровня анонимности.
Проблема анонимность играет важную роль в интернете. Можно найти много различных продуктов для защиты конфиденциальности. Однако, не зная, как нас могут отследить в интернете и что могут сделать с этой информацией, многие пользователи сети объяснимо взволнованы. Анонимность в интернете представляет собой тему для беспокойства. Тем более многие вопросы по анонимности и передвижению по интернету никак не регламентированы. В то время как технология стремительно меняется, становится все труднее устанавливать и приводить в исполнение правила и процедуры. Вероятно самая большая причина для беспокойства - неизвестность. Передвигаясь по интернету пользователи не знают, следят за ними или нет, кто собирает информацию, как это происходит и для чего она собирается. Конечно, существует много обоснованных проблем по безопасности. Но когда мы говорим об анонимности, то опасности часто преувеличены. Основные проблемы, которые мы видим, заключаются в защите информации при передачи данных, резервировании или сохранении данных, а также в кодировании и сохранности такой информации как данные кредитной карты, пароля, и т.д.
Большинство людей, особенно подростки, годами пользуются Интернетом, а в последние годы все больше пользователей, стали регистрироваться в социальных сетях, таких как «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook» и т.д. но, тем не менее, большинство людей не имеют ни малейшего представления о средствах глобального шпионажа за всеми пользователями, а так же навязывания ненужной вам рекламы (рис. 1). Первое что человек должен знать прежде чем посещать подобный ресурс или даже регистрироваться в нем - это основы безопасности в сети, контроль всей входящей и исходящей информации и лишь потом, обеспечив свою сетевую безопасность и анонимность, он может предпринимать дальнейшие шаги и без опасений обмениваться информацией с другими пользователями. В противном случае, человек быстро пополняет различные базы данных ФСБ и берется на заметку системой СОРМ.
В современном мире понятие анонимности теряет свой статус. Бывают ситуации, когда каждый оставленный в Сети след, каждая запись на страничке пользователя или вообще на сайте, становится если не трагедией, то частью большой проблемы. Проблемы анонимности и приватности, проблемы свободы слова, а порой и физической свободы. Сетевая безопасность-это вещь, к которой надо подходить аккуратно, необходимо уметь полностью контролировать себя и свою конфиденциальность в мире социальных сетей.
Социальные сети, неожиданно ворвались в нашу жизнь и, стремительно решили поработить нас. Они открывают нам мир со всех сторон, устраняют всякие преграды, мешающие нам познавать и изучать, интересующие нас вещи, а так же, дают безграничные возможности для общения. Но несмотря на преобладания положительных качеств, есть небольшие, но очень важный минус, это сохранения анонимности. Человек, безусловно, имеет полное право на сохранение некой конфиденциальности на просторах сети интернет, скрыв себя от тысяч любопытных взглядов. Но, увы не у каждого пользователя это получается. Как уже известно самое распространенное опасение состоит в том, что все данные, вся личная информация о том или ином человеке в сети открыта, круг его знакомств и общения тоже становится известен .
Никто из нас не может пока спрогнозировать будущее социальных сетей. Но мы можем с уверенностью сказать, что ясно одно - в ближайшем будущем социальные сети никуда не денутся, а даже наоборот, будут развиваться и разрастаться по мере увеличения поль¬зователей и вновь зарегистрировавшихся контактов в мировых социальных сетях. Уже сегодня, каждый второй человек, не зависимо ребенок это, подросток или взрослый гражданин зарегистрирован хотя бы в одной социальной сети. Сложно найти таких пользователей, которые относились бы к форумам равнодушно. Несомненно, такие сайты, как «Одноклассники» или «ВКонтакте» кажутся нам необходимостью. Многие хотели бы найти без проблем своего бывшего соседа, одноклассника или одногруппника. Просто никто сейчас не задумывается о том, что все это увеличивает как зависимость самих пользовате¬лей от социальной сети, так и их уязвимость со стороны злоумышленников.
Важно помнить, что регистриру¬ясь в той или иной социальной сети и работая в ней, а так же обмениваясь информацией, мы получа¬ем тот или иной сервис. Но когда этот сервис вживается, врастает в психику человека настолько, что полно¬стью соблюдать контроль над действиями и разумом пользователя, становится...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу