*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ ликвидности баланса

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 276

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………………..3
1 Организационно-правовая характеристика ЗАО им. Калинина..……………...4
2 Оценка структуры активов баланса …………………………………………….6
3 Оценка структуры пассивов баланса……………………………………………8
4 Анализ ликвидности баланса……………………………………………………10
5 Оценка деловой активности ЗАО им. Калинина……………………………….13
6 Оценка рентабельности организации…………………………………………...15
Выводы и предложения……………………………………………………………17
Список литературы...……………………………………………………………… 18
Вопрос платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия является очень актуальным. Платежеспособность в целом характеризует финансовое состояние предприятия, позволяющее ему выполнять свои денежные обязательства. От финансового состояния предприятия зависит во многом успех его деятельности. Поэтому анализу финансовых результатов предприятия уделяется много внимания. Все это обуславливает актуальность вопроса, исследуемого в данной работе.
Целью данной контрольной работы является анализ финансового состояния организации.
Задачами работы являются характеристика организационно-правового состояния рассматриваемого предприятия, анализ баланса организации и анализ показателей ее финансового состояния.
Объектом исследования послужило закрытое акционерное общество имени Калинина Ташлинского района Оренбургской области.
Анализируемый период охватывает три года работы предприятия. Источниками для подготовки работы послужили материалы бухгалтерской отчётности ЗАО им. Калинина, периодические издания, учебные и методические пособия, законодательные акты Российской Федерации.

Показатели оборачиваемости имущества, оборотных активов, собственного капитала ЗАО им. Калинина имеют отрицательную динамику, то есть наблюдается снижение общей ресурсоотдачи имущества, оборотных средств, а также собственного капитала. Все это имеет отрицательное значение не только для компании, но и для собственников предприятия.
Рентабельность активов, показывающая, сколько чистой прибыли за год приносит каждый рубль инвестиций, за отчетный период снизилась в 2009 году на 11%.
Рентабельность продаж по чистой прибыли ЗАО им. Калинина имеет тенденцию к уменьшению в 2009 году. Таким образом, в 2009 году на 1 руб. реализованной продукции предприятие имело 9 копеек чистой прибыли.
Рентабельность собственного капитала, которая позволяет определить эффективность использования инвестированного собственниками капитала и сравнить ее значение с возможным получением прибыли от вложения этих средств в другие проекты, свидетельствует, что собственники в 2009 году получили 49 копеек с каждого рубля вложенных средств, тогда как в 2007 году эта цифра составляла 236 копеек.
По общему показателю ликвидности можно сделать вывод о том, что рассматриваемое предприятие неликвидно, но имеет перспективную ликвидность.
Возможно, на показателях эффективности и финансовой устойчивости ЗАО им. Калинина сказался неурожайный и кризисный 2009 год, так как, в общем, предприятие имеет довольно неплохие результаты деятельности за предыдущие годы. Собственникам этого сельскохозяйственного предприятия стоит пересмотреть финансовую политику в организации и воспользоваться помощью государства, оказываемой сельскохозяйственному сектору.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу