*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление затратами предприятий оптовой торговли

рефераты, Экономика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 210 руб.

Просмотров: 312

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. Состав и структура затрат предприятия оптовой торговли 5
2. Планирование затрат предприятий оптовой торговли 7
3. Методы калькулирования и учета затрат предприятий оптовой торговли 10
4. Влияние затрат предприятий оптовой торговли на финансовый результат деятельности 11
5. Особенности принятия управленческих решений в управлении затратами предприятий оптовой торговли 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15


Для решения задач, которые были поставлены, нами рассматриваются показатели деятельности оптового предприятия «Оптовик».
Основной деятельностью предприятия является поставка разнообразных товаров в регионы, а также хранение и накапливание сезонных видов товаров и оптовая продажа этих товаров.
Основными товарами, которые реализуются предприятием, являются продовольственные товары - 90% и всего 10% занимают непродовольственные и сопутствующие товары. Товарооборот предприятия за 2011 год составил 36209,1 тыс. руб. и наблюдается тенденция к росту объема товарооборота.
Перспективы увеличения товарооборота определяются заключением договоров поставок с поставщиками, работающими в данном регионе, что предполагает снижение отпускных цен или, по крайней мере, их стабильность, так как уровень транспортных расходов может быть снижен за счет их небольшой отдаленности по сравнению с доставкой товаров с материка. Работа с местными поставщиками дает возможность выживания местным производителям, увеличения рабочих мест, получения налогов областью, и как следствие – увеличение качества и уровня жизни населения.

От умения предвидеть хозяйственную и коммерческую ситуацию, выявлять факторы, влияющие на отклонения реальных показателей от плана, заблаговременно принимать меры по регулированию этих отклонений, оптимизации соотношения затрат и результатов, зависит степень достижения предприятием его целей и конкурентоспособности на рынке.
Основным недостатком общих подходов к аккумулированию информации для анализа, планирования и контроля затрат является существование ошибок отнесения отдельных видов расходов в тех или иных статьях в составе финансового учета. Также необходимо отметить, что значительная доля предприятий учетные процедуры осуществляют без использования компьютерной техники. Эти факторы значительно влияют на рост уровня издержек торговли.
Любая деятельность, осуществляемая предприятиями, сопровождается затратами. Расходы образуются в процессе формирования и использования ресурсов для достижения миссии предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу