*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегии довузовской подготовки старшеклассников и родителей

рефераты, Педагогика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 315 руб.

Просмотров: 293

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Особенности системы и стратегии довузовской подготовки на современном этапе 5
2. Значимость довузовской подготовки 15
3. Перспективы развития системы довузовского образования 19
Заключение 21
Список использованной литературы 22
Целью исследования является изучение литературы, которая посвящена теме стратегии довузовской подготовки старшеклассников и родителей.
Гипотеза исследования. Использование достоверной и актуальной информации об персональных достижениях в целях управления и предоставления особенности довузовской подготовки специалистов приведет к увеличению качества профессионального образования, если будет использован ряд концептуальных положений, которые определяют развитие довузовской подготовки:
– тенденции и принцип развития систем довузовской подготовки специалистов, которые разработаны с учетом изменений запросов к итогам подготовки, возможностей новых информационных и педагогических методик и потребностей обучающихся;
– теоретические начала развития и оценки компетенций, которые выступают в роли системообразующих составляющих – конфигураторов систем, которые разработаны с учетом интеграции требований личности, производства, державы и общества к свойству подготовки в системе профессионального образования, плодотворного отечественного и международного опыта;
Цель исследования:
– подвергнуть анализу специфики системы довузовской подготовки специалистов.
– установить стратегию довузовской подготовки старшеклассников и родителей.



«Довузовская подготовка» это огромный круг образовательных услуг. В простейшем случае, это подготовительные направления, где готовят к сдаче вступительных экзаменов в определенный вуз. Но зачислиться в вуз – это половина задачи. Для многих проблема удержаться в вузе, отсев, в среднем, составляет 40%. Именно поэтому существует вид ДП, который готовит находящегося студента к учебе в вузе – это и удаление школьных пробелов, и адаптация к вузовским технологиям обучения, и близкое знакомство с выбранной профессией. И, наконец, это изучение параллельно со школьной программой ряда вузовских предметов (как правило, по договору с вузом, с помощью его преподавателей). В случае если такая программа долговременная, возможно даже изучение всех предметов первого курса вуза и поступление сразу на второй курс вуза, с которым заключен надлежащий договор. Система довузовского образования нужна высшему учебному заведению для обеспечения абитуриента возможностью серьезно подготовиться к поступлению в вуз.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу