*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исковое производство в суде первой инстанции

отчеты по практике, Юриспруденция

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 939

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие иска при производстве судебных дел 5
2. Производство дел в суде первой инстанции 9
Заключение 14
Список источников 15
Юридическая практика - это специфическая сфера практической работы юриста в применении законов к действительным явлениям жизни. В общем смысле - это такая юридическая деятельность при принятии, толковании, применении правовых предписаний, которая взята в единстве с накопленным общественно-правовым опытом. В соответствии с "Основными принципами юридической деятельности", которые были разработаны Организацией Объединенных Наций, юристы - это "основные представители осуществления правосудия". В качестве защитников прав клиентов и дела правосудия в общем, они имеют определяющую функцию в демократическом обществе.
В правовом государстве, который возможен при наличии эффективного гражданского общества, грамотная юридическая практика имеет особую ценность. Она определяет законность и стабильный правопорядок.
Производством в суде первой инстанции называется основная стадия гражданского процесса, во время которой возбуждают, формируют, наполняют доказательствами и разрешают по существу гражданское дело. В идеале гражданское дело получает свое окончательное и корректное разрешение на этой стадии. Полномочия суда первой инстанции существенно шире, чем полномочия дальнейших судебных инстанций, основной задачей которых является коррекция возможной ошибки, а не решение дела по существу. Лишь в суде первой инстанции формулируют, уточняют, изменяют исковые требования; лишь в эту судебную инстанцию, за редкими исключениями, представляют доказательства лица, участвующие в деле, эти доказательства исследуют в судебном заседании и оценивают в решении суда. Недочеты, промашки, допущенные на этой стадии процесса, не всегда устраняются в дальнейших судебных инстанциях, где решают иные задачи, которые связаны с проверкой обоснованности, законности решений суда первой инстанции.
Отсюда делается вывод, что главенствующую роль в гражданском процессе играет судья, действующий по первой инстанции. Как раз от его процессуальных действий главным образом зависит то, на сколько своевременно...
Производственная практика стала важной формой подготовки меня как будущего юриста и составной частью учебного процесса. Она имеет своей целью углубление и закрепление знаний, которые были получены мной в процессе обучения. Целью моей практики являлось углубление и расширение теоретических знаний, ознакомление с должностными инструкциями, получение практического опыта в области работы суда и ознакомление с процессом гражданского судопроизводства в суде первой инстанции.
В первые дни практики я был ознакомлен с порядком деятельности и функцией суда. Так же мною были изучены материалы дел, закрепленные за судом. В основном это дела, вытекающие из гражданских, семейных, административных и трудовых правоотношений. Ознакомился с юридической техникой, изучил нормативно-правовые акты, которые регулируют сферу деятельности суда.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу