*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственная служба в РФ

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 652

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….….……3
1.Теоретические и правовые основы государственной службы в РФ
1.1. Понятие и виды государственной службы……………………..…......5
1.2. Принципы государственной службы………………………….….......12
1.3. Основные этапы прохождения государственной службы….….…..21
2. Особенности правового регулирования государственной службы в ХМАО-Югре……………………………………………………….…………29
2.1. Организация государственной гражданской службы в
ХМАО-Югре…………………………………………………….……………29
2.2. Кадровая политика государственной гражданской службы ХМАО-Югры……………………………………………………………….………….39
2.3. Перспективы совершенствования законодательства ХМАО-Югра о государственной гражданской службе…………………………………….49
Заключение……………………………………………………………………57
Литература……………………………………………………………………60


Становление Российской Федерации как суверенного государства, конституционный выбор демократического пути развития сделали объективно неизбежной модернизацию всей системы государственного управления, приведение ее в соответствие с принципами демократии и правового государства, повышение ее эффективности и результативности.
Государственная служба, как профессиональная деятельность по исполнению государственными органами своих полномочий, играет особо значимую роль в государственном управлении. От уровня ее компетентности, активности и эффективности зависит способность государства решать насущные политические, социальные и экономические проблемы, поддерживать стабильность общества, обеспечивать демократический вектор развития.
Государственная служба Российской Федерации - важнейший инструмент проводимых в обществе и государстве преобразований, связанных с развитием экономики, социальной сферы, укреплением исполнительной вертикали, национальной безопасности, формированием институтов гражданского общества и правовой культуры граждан.
Таким образом, актуальность исследования обусловлена вышеуказанными обстоятельствами.
Цель исследования – комплексная характеристика государственной службы Российской Федерации. Для достижения указанной цели в работе поставлены для разрешения следующие задачи:
1) определить понятие и виды государственной службы;
2) исследовать принципы государственной службы;
3) определить основные этапы прохождения государственной службы;
4) исследовать организацию государственной гражданской службы в ХМАО-Югре;
5) изучить кадровую политику государственной гражданской службы ХМАО-Югры;
6) определить перспективы совершенствования законодательства ХМАО-Югра о государственной гражданской службе.
Нормативно-правовой базой исследования выступают положения Конституции РФ, Федеральных законов, постановлений Правительства РФ, Указы Президента РФ, а также научная и учебная литература.
Методологическую базу исследования составляют следующие...


Проведенное исследование правового института государственной службы позволяет сделать следующие выводы, имеющие как теоретическое, так и практическое значение.
В настоящее время государственная служба является комплексно-публичным, социально-правовым, организационным институтом по обеспечению выполнения государственными служащими функций государства, а также деятельности органов государственной власти, их аппаратов, иных государственных органов, образованных в соответствии с Конституцией РФ, отдельных государственных учреждений и организаций или полномочий лиц, замещающих государственные должности РФ.
Деление на виды государственной службы не оказывает решающего влияния на статус государственных служащих. Как гражданская, так и военная и правоохранительная служба являются государственной службой, т.е. профессиональной служебной деятельностью граждан Российской Федерации по обеспечению полномочий Российской Федерации и органов государственной власти.
Законодательство предусматривает для государственных служащих возможность перехода с государственной службы одного вида на государственную службу другого вида с включением в стаж срока гражданской службы периодов замещения воинских должностей и должностей правоохранительной службы.
Государственно-служебные отношения, возникающие при реализации гражданином Российской Федерации конституционного права на равный доступ к государственной службе и ее прохождение, регулируются федеральными законами о видах государственной службы на единых принципах построения и функционирования системы государственной службы.
Основные принципы построения и функционирования системы государственной службы носят конституционно-правовой характер, что обеспечивает их обязательность, стабильность и неукоснительное соблюдение при правовом регулировании всех видов государственной службы.
Концепция кадровой политики в системе государственной гражданской службы ХМАО-Югры, как видится, определяет следующие приоритетные направления и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу