*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Активизация процессов горизонтальных слияний компаний в Российской экономике .docx

рефераты, Разное

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 110 руб.

Просмотров: 641

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 2
1. Слияния и поглощения 4
2. Причины сделок по слиянию 6
3. Результаты сделок по слияниям 10
4. Активизация процессов горизонтальных слияний компаний в Российской экономике 13
5. Классификация и методы слияний 15
Заключение 21
Список используемой литературы 23
Современная ситуация на отечественном фондовом рынке характеризуется снижением объема операций, формирующих портфельные инвестиции и увеличением масштаба выкупа акций в целях передела собственности.
В соответствии с ГК РФ существует термин, описывающий процессы рынка корпоративного контроля – реорганизация компаний, который включает:
- слияние;
- присоединение;
- разделение;
- выделение;
- преобразование компании.
Слияние – возникновение нового общества путем передачи ему всех прав и обязанностей двух или нескольких обществ.
Присоединение – прекращение деятельности одного или нескольких обществ с передачей всех прав и обязанностей другому обществу.
Разделение – прекращение деятельности общества с передачей всех его прав и обязанностей вновь создаваемым предприятиям. Материнская компания преобразуется в новые независимые юридические лица с передачей им всех своих активов и пассивов.
Выделение – создание одного или нескольких обществ с передачей им части прав и обязанностей. Материнская компания продолжает свое существование, а часть ее активов и пассивов передается одному или нескольким создаваемым обществам. Акционеры могут получить взамен своей доли в материнской компании долю в новой компании.
Преобразование – изменение организационно-правовой формы общества.
Между процессами рынка корпоративного контроля существует тесная взаимосвязь. Одна и та же сделка может быть причиной двух противоположных процессов. Так, выделение и последующий этап выставления предприятия на продажу для компании-продавца является процессом без интеграции, а для компании-покупателя – интеграционным процессом.
Горизонтальные слияния происходят между корпорациями на одном сегменте товарного рынка или в одной отрасли и специализирующимися на производстве сходной продукции или предоставлении сходных услуг.
Цели корпорации-покупателя: увеличение своего сегмента рынка; концентрация в индустрии товара; вытеснение с рынка конкурирующих корпораций.
Горизонтальные слияния...
1 Абрамова Л.Д. Слияния и поглощения как инвестиционная стратегия зарубежных и российских корпораций. – М.: б. и., 2010. – 350 с.
2. Галпин Т.Дж., Хэндон М. Полное руководство по слияниям и поглощениям компаний: методы и процедуры интеграции на всех уровнях организационной иерархии /Пер. с англ. и ред. Э.В. Кондуковой. – М.: Вильямс, 2011. – 237 с.
3. Гвардин С.В., Чекун И. Слияния и поглощения: эффективная стратегия для России. – СПб.: Питер, 2011. – 187 с.
4. Гончаренко Е.О. Слияния и поглощения: учебный модуль / Всерос. акад. внеш. торговли. – М.: Изд-во ГОУВПО Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития России, 2010. – 59 с.
5. Гончарова Э.А., Погодина В.В. Инвестиционный механизм слияния и поглощения предприятий корпоративного типа / М-во образования Рос. Федерации, С.-Петерб. гос. ун-т экономики и финансов. – СПб.: Изд-во С.-Петерб. гос. ун-та экономики и финансов, 2011. – 271с.
6. Горячев Д.Ю. Корпоративные слияния и поглощения: анализ неопределенности и рисков в оценке компаний. – М.: МАКС Пресс, 2012. – 44 с.
7. Горячева Д., Горячев Д. Анализ финансово-экономических преимуществ стратегических альянсов над корпоративными сделками слияния и поглощения. – М.: МАКС пресс, 2011. – 64 с.
8. Дорохин С.А. Слияния и поглощения зарубежных компаний. – М.: МАКС Пресс, 2010. –27 с.
9. Игнатишин Ю.В. Слияния и поглощения: стратегия, тактика, финансы: теория и практика, законы и рынок, стратегия и принципы, анализ и оценка, мотивы и методы. – СПб.: Питер, 2011. – 201 с.
10. Конина Н.Ю. Слияния и поглощения в конкурентной борьбе международных компаний. – М.: Проспект: ТК Велби, 2012. – 149 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу